ЕРЦ,УГРОЖАЕТ СУДОМ за то что переплачивали мне 6 месяцев надбавку за командование.что делать?

после перехода на вышестоящую должность не предусматривающую надбавку за командование,ерц платило мне 6 месяцев данную надбавку ,затем у меня удержали без моего согласия за 3 месяца из надбавки за боевое дежурство даную переплату за командование.теперь требуют добравольно вернуть мне недостающую сумму,в противном случае угрожают судом,что делать?

, игорь,
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Игорь! В соответствии со статьей 1109 Гражданского кодекса РФ не подлежат в возврату в качестве неосновательного обогащения заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки.

игорь
Клиент

но удерживают ,и без моего согласия,тогда как? и обращаться к ерц напрямую командование запрещает.

Тогда только — в суд с иском о признании удержаний неправомерными и возврате суммы удержаний.