Законно ли отрабатывать две недели, если не проработала и месяца?

Я устроилась на работу, но договор никакой не подписывала, не проработала и месяца. Решила уйти, и мне сказали отрабатывать 2 недели. Законно ли это? Ведь никаких документов я не подписывала. Просто у меня взяли копию моего паспорта и все.

, Алина, г. Екатеринбург
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань
Я устроилась на работу, но договор никакой не подписывала, не проработала и месяца. Решила уйти, и мне сказали отрабатывать 2 недели. Законно ли это? Ведь никаких документов я не подписывала.
Алина

Добрый день Алина Нет не законно. Договор трудовой договор не составлен, значит и говорить не о чем. Только на с этим вопросам возникает угроза удержания зарплаты за Вашу работу, хоть и за не полный месяц.

Алина
Клиент, г. Екатеринбург

Как поступить в такой ситуации? Если уволиться надо срочно? Я сказала что могу отработать три дня. но мне сказали две недели и речи о каком то другом сроке идти не может.

Алина

Алина, тут никаких последствий быть не может, только потеря заработной платы.

ВЫ просто можете не приходить на работу, так как смысла отрабатывать указанное время я тоже не вижу.