Что делать, если по паспорту участок шире чем фактически?

измерили ширину земельного участка оказалось 20,5 м а по паспорту должно быть 25,74 м с одной стороны участка переулок. есть подозрения что соседи когда дом пустовал сдвинули забор.

, Халил,
Дмитрий Ножечкин
Юрист, г. Саратов

Нанять кадастрового инженера, чтобы он вынес по координатам в натуру границы вашего земельного участка и границы соседнего земельного участка. После проведения данных работ будет понятно, где должны быть границы участков на местности по сведениям кадастра (нельзя исключать вариант, что ошибка может быть в сведениях кадастра) Ну а дальше если Ваши опасения подтвердятся, и соседи по своей воле откажутся переносить забор, можно обратиться в администрацию в отдел земельного контроля, либо сразу с исковым заявлением в суд.