Вступление в реестр тр-я жилых помещений при банкротстве застройщика договор 214-ФЗ расторгается?

, Анна, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна.

Нет договор не расторгается. Зависит от того, какие требования вы заявляете. Как я понимаю — вы вправе требовать расторжения и взыскивать произведенную вами по ДДУ оплату, однако — вы также вправе надеяться, что «ваше» жилое помещение будет достроено и данное требование не заявлять. Возможно в процедуре финансового управления вам повезет и дом будет достроен. На каком этапе строительство?

С уважением.

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Конкурсное производство. Мой корпус не возведён, но я не хочу расторгать договор, и не хочу заявлять денежные требования. Отсюда вопрос не расторгнут ли мой зарегистрированный в Росреестре договор без моего согласия и нужно ли мне вступать в реестр помещений?

Если вы не заявите требование, то не расторгнут договор.

Необходимо вступить в реестр о передаче жилых помещений.

С уважением