Как выплачиваються иски,осуждённым?

Виновный отбывает срок в тюрьме, в мою пользу одобрены иски на моральный и материальный ушерб. Как он может выплачивать??? Могут ли у него описать имущество или при нудить работать и какие сроки есть для выплат?спасибо?

, Анна, г. Рыбинск

Добрый день! Обращение взыскания на доходы должника-гражданина, отбывающего наказание регламентированы в ст. 100 ФЗ «Об исполнительном производстве». С целью проверки имущественного положения должника пристав выходит по адресу должника, указанному в исполнительном документе. Если принадлежащее ему имущество, на которое может быть обращено взыскание есть, то в присутствии понятых накладывает арест с дальнейшей реализацией. Если такого имущества нет, составляет акт о невозможности взыскания. Также пристав выносит постановление об обращении взыскания на доходы должника и направляет его по месту отбытия наказания должника. В случае его трудоустройства удержания будут производиться. Но на практике это происходит так: либо удержаний вообще нет годами, либо идут очень маленькие перечисления.