После гарантийного ремонта смартфона подлежит экспертизе?

Смартфон по гарантии в ремонте пролежал 46 дней., так и не сделали смартфон. После гарантийного ремонта смартфона подлежит экспертизе ?

, Алексей, г. Екатеринбург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
После гарантийного ремонта смартфона подлежит экспертизе? Смартфон по гарантии в ремонте пролежал 46 дней., так и не сделали смартфон. После гарантийного ремонта смартфона подлежит экспертизе?
Алексей

Добрый день!
Нет, не подлежит, если 45 дней прошло, Вы имеете право на возврат денег в течении 10 дней и право на неустойку.

Советую обратиться к продавцу с претензией. Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!