Возврат денежных средств при оплате банковской картой, вычитаются ли %?

21 июня я купила в ООО "Уют-Мастер" ламинат на сумму 14400 руб, оплатила банковской картой. С продавцом договорилась, что ламинат некоторое время полежит у них в магазине. 25 июня я пришла в магазин, чтобы сделать возврат денежных средств, т.к меня убедили вместо ламината постелить линолиум. Но директор магазина отказал в возврате денежных средств в полной сумме, т.е он выдаст только 14 000 тыс, а 400 это % за совершенную через банк операцию. На что я написала письменное заявление о возврате денежных средств на имя директора ООО"У-М" в течении 10 календарных дней.

Я впервые столкнулась с такой ситуацией, сколько приходилось делать через магазин возвератов никогда % не взымались с покупателя. На карту возвращалась та сумма денег, которая изначально снималась с карты. Что мне делать в такой ситуации?

Правомерно ли поступает директор магазина?

С уважением,

Ольга А.

, Ольга, массив. Вырица
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
21 июня я купила в ООО «Уют-Мастер» ламинат на сумму 14400 руб, оплатила банковской картой. С продавцом договорилась, что ламинат некоторое время полежит у них в магазине. 25 июня я пришла в магазин, чтобы сделать возврат денежных средств, т.к меня убедили вместо ламината постелить линолиум. Но директор магазина отказал в возврате денежных средств в полной сумме, т.е он выдаст только 14 000 тыс, а 400 это % за совершенную через банк операцию. На что я написала письменное заявление о возврате денежных средств на имя директора ООО«У-М» в течении 10 календарных дней. Я впервые столкнулась с такой ситуацией, сколько приходилось делать через магазин возвератов никогда % не взымались с покупателя. На карту возвращалась та сумма денег, которая изначально снималась с карты. Что мне делать в такой ситуации? Правомерно ли поступает директор магазина?
Ольга

Добрый день! Нет, не правомерно, ни каких % продавец права взымать не имеет!

Ольга
Клиент, массив. Вырица

А какие мои дальнейшие действия? Завтра уже 5 июля,т.е. прошло 10 дней со дня подачи заявления, а директор упёрся и ни в какую не хочет делать возврат полной суммы. Говорит, идите в суд, всё равно дело проиграете. Вы ведь там одна будете, т.к. вас никто защищать не будет. Думает, если я пенсионерка, то со мной можно так разговаривать.