8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат денежных средств при оплате банковской картой, вычитаются ли %?

21 июня я купила в ООО "Уют-Мастер" ламинат на сумму 14400 руб, оплатила банковской картой. С продавцом договорилась, что ламинат некоторое время полежит у них в магазине. 25 июня я пришла в магазин, чтобы сделать возврат денежных средств, т.к меня убедили вместо ламината постелить линолиум. Но директор магазина отказал в возврате денежных средств в полной сумме, т.е он выдаст только 14 000 тыс, а 400 это % за совершенную через банк операцию. На что я написала письменное заявление о возврате денежных средств на имя директора ООО"У-М" в течении 10 календарных дней.

Я впервые столкнулась с такой ситуацией, сколько приходилось делать через магазин возвератов никогда % не взымались с покупателя. На карту возвращалась та сумма денег, которая изначально снималась с карты. Что мне делать в такой ситуации?

Правомерно ли поступает директор магазина?

С уважением,

Ольга А.

Показать полностью
, Ольга, массив. Вырица
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
21 июня я купила в ООО «Уют-Мастер» ламинат на сумму 14400 руб, оплатила банковской картой. С продавцом договорилась, что ламинат некоторое время полежит у них в магазине. 25 июня я пришла в магазин, чтобы сделать возврат денежных средств, т.к меня убедили вместо ламината постелить линолиум. Но директор магазина отказал в возврате денежных средств в полной сумме, т.е он выдаст только 14 000 тыс, а 400 это % за совершенную через банк операцию. На что я написала письменное заявление о возврате денежных средств на имя директора ООО«У-М» в течении 10 календарных дней. Я впервые столкнулась с такой ситуацией, сколько приходилось делать через магазин возвератов никогда % не взымались с покупателя. На карту возвращалась та сумма денег, которая изначально снималась с карты. Что мне делать в такой ситуации? Правомерно ли поступает директор магазина?
Ольга

Добрый день! Нет, не правомерно, ни каких % продавец права взымать не имеет!

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, массив. Вырица

А какие мои дальнейшие действия? Завтра уже 5 июля,т.е. прошло 10 дней со дня подачи заявления, а директор упёрся и ни в какую не хочет делать возврат полной суммы. Говорит, идите в суд, всё равно дело проиграете. Вы ведь там одна будете, т.к. вас никто защищать не будет. Думает, если я пенсионерка, то со мной можно так разговаривать.

Похожие вопросы
Гражданское право
Может ли человек требовать возврата долга по расписке не отдачей денежных средств, а продажей земельного
Может ли человек требовать возврата долга по расписке не отдачей денежных средств, а продажей земельного участка, на котором заложено строительство дома, где использовались средства от материнского капитала
, вопрос №4061554, Лариса Михайловна, г. Москва
Предпринимательское право
Можно ли принимать средства на личную обычный банковскую карту и не будет ли блокировок?
Добрый день, я сейчас самозанятый, если будет превышение дохода в год более 2,4 млн.руб. То хочу открыть ИП на УСН, но проблема в том, что мне средства приходят только на личную дебетовую карту, и выводить заработок на расчетный счет нельзя. Можно ли принимать средства на личную обычный банковскую карту и не будет ли блокировок?
, вопрос №4060714, Петр Семенов, г. Качканар
Налоговое право
На карту пришли денежные средства с P2P и человек требует вернуть деньги обосновывая это тем, что он по ошибке перевел деньги с криптокошелька на мою карту
На карту пришли денежные средства с P2P и человек требует вернуть деньги обосновывая это тем,что он по ошибке перевел деньги с криптокошелька на мою карту. Если я их не верну,может ли он написать на меня заявление и будет ли оно рассмотренно судом?
, вопрос №4060608, Расул, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли рассчитывать на возврат денежных средств за неоказанные услуги?
Ситуация такая:в 2020 году был заключён договор на оказание услуг с медорганищацией! Часть услуг из договора не была оказана! Можно ли рассчитывать на возврат денежных средств за неоказанные услуги?
, вопрос №4060022, Яна, г. Брянск
Защита прав работников
Подскажите, должна ли я вернуть денежные средства за авансовый отпуск?
Здравствуйте. Я устроилась на работу и узнала, что беременна. Спустя 5 месяцев работы, перед уходом в декретный отпуск, взяла отпуск на 2 недели авансом. Теперь я хочу уволиться из этой организации. Подскажите, должна ли я вернуть денежные средства за авансовый отпуск?
, вопрос №4059806, Людмила, г. Краснодар
Дата обновления страницы 04.07.2016