Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Сроки проведения административного расследования

Я наехал на пешехода, переходящего дорогу в неположенном мест. Он получил среднюю тяжесть здоровью. Выдали времянные ВУ, каждый месяц езжу в Гибдд продлевать. Прошло 6 месяцев, долго ли будет ещё длиться разбирательство

28 Июля 2012, 17:48, вопрос №13018 Альберт, г. Железнодорожный
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.05.2017 мы ответили на 701 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Попов Александр Юрьевич

    Здравствуйте, Альберт!

    Согласно п. 5 ст. 28.7 КоАП РФ срок проведения административного расследования не может превышать один месяц с момента возбуждения дела об административном правонарушении. В исключительных случаях указанный срок по письменному ходатайству должностного лица, в производстве которого находится дело, может быть продлен:

    ...

    решением руководителя вышестоящего органа по делам о нарушении Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшем причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, - на срок до шести месяцев.

    Если прошло 6 месяцев, то дело наверняка передали уже в суд.

    Срок давности по таким делам - 1 год (ст. 4.5 КоАП РФ)

    28 Июля 2012, 18:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats