Имею ли я право на получение муниципальной пенсии по ликвидации организации если я н в данный момент не работаю

имею стаж работы в бюджетной сфере 13 лет 5 месяцев. Общий стаж работы составляет 33 года . в 2004 году была оформлена на государственную пенсию В 2006 году наша администрация была ликвидирована. Недавно узнала что при ликвидации в муниципальный стаж добавляется 5 лет. Обратилась в районную администрацию для начисления муниципальной пенсии. Получила отказ ввиду того что на данный момент я не работаю. А обращаться за муниципальной пенсией надо было в 2006 году во время ликвидации.Хотя согласно закона по муниципальным пенсия за муниципальной пенсией можно обратиться в любое время и сроки давности не указаны. С уважением Тарасова Надежда Анатольевна

, Надежда, г. Ханты-Мансийск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Надежда.

В области пенсионного обеспечения муниципальных служащих, применяются положения как федерального законодательства, так и законодательства субъектов РФ.

Так, согласно:

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О муниципальной службе в Российской Федерации
1.В области пенсионного обеспечения на муниципального служащего в полном объеме распространяются права государственного гражданского служащего, установленные федеральными законами и законами субъекта Российской Федерации.

Также согласно:

ЗАКОН
ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА — ЮГРЫ
от 20 июля 2007 года N 113-оз
ОБ ОТДЕЛЬНЫХ ВОПРОСАХ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ В ХАНТЫ-МАНСИЙСКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ — ЮГРЕ

Статья 17. Пенсионное обеспечение муниципального служащего
1. На муниципального служащего в области пенсионного обеспечения в полном объеме распространяются права государственного гражданского служащего автономного округа, установленные федеральными законами и законами автономного округа.
2. Порядок назначения, перерасчета и выплаты пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы, устанавливается представительным органом муниципального образования. Финансирование пенсионного обеспечения осуществляется за счет средств бюджета соответствующего муниципального образования.

Согласно:

ЗАКОН
ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА — ЮГРЫ
от 31 декабря 2004 года N 97-оз
О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЕ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА — ЮГРЫ

1. Назначение пенсии за выслугу лет производится по заявлению гражданина. При этом обращение за назначением пенсии может осуществляться в любое время после возникновения права на пенсию.