С какими требованиями я могу обратиться к подрядчику?

Здравствуйте, Заказчик заключил договор на проектно-изыскательские работы. В условии договора Подрядчик должен выполнить проектно-изыскательные работы и провести гос экспертизу проекта. Указанные работы он выполнил, но гос экспертизу не удалось провести. С какими требованиями я могу обратиться к подрядчику?

, Роман, г. Москва
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Роман.

С какими требованиями я могу обратиться к подрядчику?
Здравствуйте, Заказчик заключил договор на проектно-изыскательские работы. В условии договора Подрядчик должен выполнить проектно-изыскательные работы и провести гос экспертизу проекта. Указанные работы он выполнил, но гос экспертизу не удалось провести. С какими требованиями я могу обратиться к подрядчику?

Вы вправе требовать от подрядчика исполнения договорных обязательств, то есть организовать проведение гос экспертизы проекта. В случае, не исполнения обязанности, обращайтесь в суд.