Обязан ли классный руководитель вести электронный журнал?

Добрый день! Необходима консультация по ведению электронного журнала классным руководителем. Обязана ли я его вести? Если да, то при каких условиях. Г.Елец Липецкой области

, Елена, г. Елец
Анна Никитина
Юрист, г. Челябинск

Добрый вечер! Для того что бы требовать с вас ведения данного журнала с вами должны заключить доп. соглашение или внести изменения в ваши обязанности или трудовой договор. Кроме того возлажение такого рода обязанностей предполагает дополнительные трудозатраты и предполагает дополнительную нагрузку и функции — что само по себе должно предполагать увеличение заработной платы — что так же должно закреплятся приказом или внутрениим документом школы. Таким образом если на вас будут оказывать различного рода давление то рекомендую подать письменное заявление в адрес директора в котором изложите подробно ситуацию по поводу увеличения нагрузки и.т.д. и просите дать подробные разъяснения с сылками на нормы закона, выдать документы приказы о возложении доп.обязанностей и.т.д. и соответственно сообщить информацию по оплате труда с введением данных нововведений и доп. обязанностей.

Елена
Клиент, г. Елец

Спасибо огромное!