Обвиняют в краже, которую не совершала?

Добрый день! С подругой отдыхали в ночном клубе, через месяц вызвали в милицию, мол я украла сумку.И на видео видно.Видео не показали.Два месяца как не звонят.А девочка у которой украли сумку, распростроняе слухи по городу что я крыса.И на видео она меня узнала, как я с ее сумкой выхожу из клуба.Как себя вести в такой ситуации?

, Ирина

Здравствуйте, Ирина

Вам необходимо являться по вызову сотрудников правоохранительных органов и давать подробные пояснения относительно Вашей непричастности к совершенной краже (если Вы, конечно, ее не совершали).
Относительно распространения слухов, Вы вправе обратиться в отделение полиции по месту жительства с заявлением о привлечении данной девушки к ответственности по ст.128.1 УК РФ (Клевета).

Надеюсь, что помогла.

С уважением, Татьяна