Законно ли проживание незарегистрированных людей квартире?

Здравствуйте. Могут ли проживать непрописанные люди в неприватизорованной квартире без согласия одного совершеннолетнего прописанного жильца?

, Артем, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Законно ли проживание незарегистрированных людей квартире? Здравствуйте. Могут ли проживать непрописанные люди в неприватизорованной квартире без согласия одного совершеннолетнего прописанного жильца?
Артем

Здравствуйте,

Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя — других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы.

Т.е. вселение и проживание граждан, не включенных в договор социального найма возможно только с согласия других жильцов данной квартиры. Соответственно если кто-то из них против, то такое проживание незаконно.