8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение навязанного банком договора страхования

Как я могу расторгнуть договор страхования который мне навязал банк и в какие сроки? Какие мои действия?

Банк Ренессанс кредит.

Страховая компания Согласие Вита.

Договор заключен вместе с кредитным договором 28.06.16г.

  • 14673622292231948019576
    .jpg
, Людмила, г. Нижний Новгород
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Людмила, здравствуйте. Вам в ближайшее время стоит обратиться с заявлением в страховую компанию о расторжении договора и возврате внесенной по нему страховой премии. Сделать Вам это необходимо не позднее 3 июля (такое заявление можете отправить и почтой заказным письмом с опись вложения и уведомлением о вручении).

Согласно Указанию Банка России от 20.11.2015 N 3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования»

1. При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.
2. Страховщик при осуществлении добровольного страхования вправе предусмотреть более длительный срок, чем срок, установленный пунктом 1 настоящего Указания.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Из помещения выгнали без расторжения договора
Добрый вечер. Снимала помещение по договору аренды. Из помещения выгнали без расторжения договора. Можно ли подать в суд или вернуться обратно(но сейчас там другие люди), можно ли их выгнать как то!?
, вопрос №4074758, Латиф, г. Москва
Автомобильное право
Правомерен ли будет отказ принятия заявления страховой компанией?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я взяла потребительский кредит 30.03.2024, где мне навязали 5 страховок на сумму 163.205 рублей, от чего я срочно отказалась и уже 03.04 2024 погасила полностью весь кредит и страховку за свои средства. Данные о расторжении договора страхования направила Заявлением по почте с приложением всех запрашиваемых документов. Так как сайт по расторжению договора не работал, мне предложили по горячей линии направить заявление в произвольной форме и продиктовали текст, что я и сделала. У меня вопрос, переживаю, вдруг страхователя не устроит мое обращение в заявлении так как вдруг оно не по форме или что было не учтено в Заявлении и произвольная форма и тд. Правомерен ли будет отказ принятия заявления страховой компанией? Я при этом теряю время по срокам и несу убытки по средствам что заняты были в долг по погашению страховски. Спасибо огромное !
, вопрос №4071522, Марина Морозова, г. Ярцево
Страхование
Банк дал автокредит была приобретена машина, по приезду домой поняли, что банк навязал страховку за приличную сумму, можно ли отказаться от страховки и каким ФЗ руководствоваться
банк дал автокредит была приобретена машина,по приезду домой поняли,что банк навязал страховку за приличную сумму,можно ли отказаться от страховки и каким ФЗ руководствоваться
, вопрос №4070970, Maryam, г. Москва
Семейное право
Можно ли составить брачный договор после расторжения брака, если было достигнуто устное и обоюдное решение
Можно ли составить брачный договор после расторжения брака, если было достигнуто устное и обоюдное решение супругов о разделе имущества после развода и составлено нотариальное соглашение о продаже супругами недвижимости, которой они являются собственниками?
, вопрос №4070299, Дмитрий, г. Сочи
Налоговое право
Если в договоре страхования выгодоприобретатель является банк и само застрахованное лицо то можно ли подать на социальный налоговый вычет?
Если в договоре страхования выгодоприобретатель является банк и само застрахованное лицо то можно ли подать на социальный налоговый вычет?
, вопрос №4070083, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 01.07.2016