Расчет декретных при смене места работы
с 01.01.2014 по 31.03.2015г я работала на двух фирмах (одно место работы по совместительству), с 01.04.2015 (работаю по настоящее время) я устроилась на другую работу. через пару месяцев в декрет, как буде происходить расчет декретных, будут ли учтены начисления с предыдущих мест работы?
Добрый день! Все места работы будут учтены. Расчет декретных выплат будет происходить на основании ч.1 ст.14 Закона «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством». Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы(службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей).