Как написать жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя?

Подскажите пожалуйста, как написать Жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя. Производство открыто 01,02,16 в г.Иркутске, я - проживаю в соседнем регионе. Пристав только арестовала расчетные счета. По телефону трубки не берет, бросает, жду ее на телефоне по межгороду по 20минут! Все абсолютно врет. И только Зам.начальника дала информацию - составлен акт, что якобы нет должника по месту нахождения и даже не вручено постановление о возбужд.ИП. Другого адреса - не знают. Сейчас зам.начальника говорит - пишите заявление на розыск. А я позвонила должнику - они трубки берут, адрес не меняли. Т.е.пристав должника даже и не искал! - ни по адресу, ни по телефонам! А мне отвечала, что изменили адрес, но она через другого взыскателя их нашла и вручила постановления, даже улицу назвала!

До этого я требовала арестовать кассу, сделать запрет на расход.операции по кассе. Пристав врала, что 2 раза выходила на место, но не было директора.

Я также требовала арестовать имущество в офисе и направить Поручение в мой город - на их филиал - на арест счетов, кассы, имущества. Пристав с апреля якобы выслала, Я безуспешно ждала 1,5месяца. Затем это Поручение выслала зам.начальника. Но до сих пор через 3 недели к нашим приставам ничего не приходило!

Итого прошло 5 месяцев - и кроме ареста счетов ничего нет! + еще и потеряли должника!!! Спасибо за ответ.

, Ирина, г. Улан-Удэ
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день!

До этого я требовала арестовать кассу, сделать запрет на расход.операции по кассе. Пристав врала, что 2 раза выходила на место, но не было директора.

Для ареста кассы присутствие директора не обязательно. Достаточно 2 понятых.

С Ваших слов, нарушений со стороны пристава предостаточно. Советую на сайт ФССП региона, где предъявлен лист, написать жалобу на имя главного пристава. Поступающие таким образом жалобы, заявления, сообщения, предложения и т.д. сейчас строго отслеживаются. Вам дадут ответ 100%.

Ирина Краснова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Непременно напишите жалобу старшему судебному приставу о невыполнении Ваших требований, потребуйте предоставления письменных доказательств произведённых исполнительных действиях и мерах принудительного характера (постановления, запросы, сводки по исполнительному производству), вместе с этим напишите жалобу в прокуратуру с просьбой провести проверку действий сп.

Дополнительно направьте сп заявление с требованием провести необходимые вам исполнительные действия и меры принудительного характера (ст. 64, 68 фз #229 об ип), также укажите что будете вынуждены обратиться в суд для возмещения вреда причинённого бездействием сп исполнителя.