8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя?

Подскажите пожалуйста, как написать Жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя. Производство открыто 01,02,16 в г.Иркутске, я - проживаю в соседнем регионе. Пристав только арестовала расчетные счета. По телефону трубки не берет, бросает, жду ее на телефоне по межгороду по 20минут! Все абсолютно врет. И только Зам.начальника дала информацию - составлен акт, что якобы нет должника по месту нахождения и даже не вручено постановление о возбужд.ИП. Другого адреса - не знают. Сейчас зам.начальника говорит - пишите заявление на розыск. А я позвонила должнику - они трубки берут, адрес не меняли. Т.е.пристав должника даже и не искал! - ни по адресу, ни по телефонам! А мне отвечала, что изменили адрес, но она через другого взыскателя их нашла и вручила постановления, даже улицу назвала!

До этого я требовала арестовать кассу, сделать запрет на расход.операции по кассе. Пристав врала, что 2 раза выходила на место, но не было директора.

Я также требовала арестовать имущество в офисе и направить Поручение в мой город - на их филиал - на арест счетов, кассы, имущества. Пристав с апреля якобы выслала, Я безуспешно ждала 1,5месяца. Затем это Поручение выслала зам.начальника. Но до сих пор через 3 недели к нашим приставам ничего не приходило!

Итого прошло 5 месяцев - и кроме ареста счетов ничего нет! + еще и потеряли должника!!! Спасибо за ответ.

Показать полностью
, Ирина, г. Улан-Удэ
Артем Егоров
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день!

До этого я требовала арестовать кассу, сделать запрет на расход.операции по кассе. Пристав врала, что 2 раза выходила на место, но не было директора.

Для ареста кассы присутствие директора не обязательно. Достаточно 2 понятых.

С Ваших слов, нарушений со стороны пристава предостаточно. Советую на сайт ФССП региона, где предъявлен лист, написать жалобу на имя главного пристава. Поступающие таким образом жалобы, заявления, сообщения, предложения и т.д. сейчас строго отслеживаются. Вам дадут ответ 100%.

1
0
1
0
Ирина Краснова
Ирина Краснова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Непременно напишите жалобу старшему судебному приставу о невыполнении Ваших требований, потребуйте предоставления письменных доказательств произведённых исполнительных действиях и мерах принудительного характера (постановления, запросы, сводки по исполнительному производству), вместе с этим напишите жалобу в прокуратуру с просьбой провести проверку действий сп.

Дополнительно направьте сп заявление с требованием провести необходимые вам исполнительные действия и меры принудительного характера (ст. 64, 68 фз #229 об ип), также укажите что будете вынуждены обратиться в суд для возмещения вреда причинённого бездействием сп исполнителя.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Судебный пристав приказывает убрать этот щебень, либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей
Перед частным домом имеется палисадник. Он является муниципальной собственностью и не входит в мою собственность. Но на территории этого палисадника лежат строительные материалы щебень. Судебный пристав приказывает убрать этот щебень , либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей. Имеет ли право в таком случае судебный пристав без судебного решения самостоятельно накладывать на меня штраф в размере 5.000 руб?
, вопрос №4088006, Светлана, г. Москва
Алименты
Говорит идите к судебным приставам, что делать и законно ли с его работы отказ?
Здравствуйте, составили соглашение об уплате алиментов завереное у нотариуса на бывшего супруга, а его бухгалтерия отказывается принять его.говорит идите к судебным приставам,что делать и законно ли с его работы отказ?
, вопрос №4087683, Анна, г. Москва
Гражданское право
Можно подать дополнение к апелляционной жалобе до судебного заседания?
Подана апелляционная жалоба на решение суда по гражданскому делу. 06.02.24 было судебное заседание, дело вернули в суд первой инстанции на устранение недостатков. На заседании сторона истца подала возражение, которые мы не получили. 20.03.24 дело отправили в Мосгорсуд. Заседание в ближайшие дни. Получены дополнительные документы. Можно подать дополнение к апелляционной жалобе до судебного заседания?
, вопрос №4087479, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
Муж на СВО на данный момент без вести пропавшии есть долг по алиментам, у него арестовали карту судебные приставы, они имеют право
Муж на СВО на данный момент без вести пропавшии есть долг по алиментам, у него арестовали карту судебные приставы, они имеют право
, вопрос №4087100, Мария, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, скажите могут ли судебные приставы, арестовать кредитную карту и снять с неё все деньги?
Здравствуйте, скажите могут ли судебные приставы, арестовать кредитную карту и снять с неё все деньги?
, вопрос №4087111, Андрей Круговой, г. Москва
Дата обновления страницы 01.07.2016