Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Оплата проезда организацией не в сроки отпуска

Подскажите, пожалуйста. Я с 2008 года нахожусь в распоряжении командира части. В июне этого года мне было распределена квартира. Для её оформления я написал рапорт на основной отпуск за 2012 год с 6 июня. Но мне предоставили отпуск только за прослуженный период. Но это всё ничего, при оформлении квартиры в Екатеринбурге возникли задержка с документами, и по этой причине мне пришлось задержаться в Екатеринбурге, а вторая причина задержки- отсутствие доступных билетов. По возвращении в часть мне сказали, что билеты мне оплачивать не будут по причине опоздания из отпуска. Законно это или нет.

28 Июля 2012, 15:52, вопрос №13013 Дмитрий
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Добрый день. Поскольку Вы осуществили проезд за пределами отпуска, то Вам правомерно отказали в оплате проезда, однако, если Вы привезете справку об отсутствии билетов на ВСЕ виды транспорта, которые позволяют кратчайшим путем добраться до места службы, то возможно успешное оспаривание такого отказа в суде.

    29 Июля 2012, 09:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Белов Антон
    Закон и Армия
    Белов Антон, г. Казань
    • 286ответов
    • 57отзывов

    Согласно действующих нормативных правовых актов - оплата производится только в пределах срока, указанного в отпускном билете. Поэтому я тоже считаю, что действия правомерны. Однако я лично сталкивался, как окружной военный суд обязал оплачивать этот проезд, мотивируя тем, что все равно бы приехал за счет бюджета (если в срок), т.е. ущерба нет. Поэтому рекомендую в суд обратиться, иначе вопрос не решить.

    30 Июля 2012, 10:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats