Как узнать в какой отдел направлен ИЛ?

выиграла дело о возмещении материального ущерба в отношении ОАО РЖД, направила Исполнительный лист в ФССП г. Москва и в течении 6 месяцев не могу узнать в каком отделе Исполнительный лист и ведется ли исполнительное производство

, Татьяна, г. Краснодар
Павел Гурьянов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте!
Обратитесь к официальному сайту Службы fssprus.ru, на нем есть банк данных исполнительных производств. После ввода наименования должника, откроется список, в котором вы сможете узнать отдел и фио пристава.
Либо можете обратиться на горячую линию УФССП России по Москве с данным вопросом
Ирина Калюжнова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Попробуйте проверить на официальном сайте ФССП fssprus.ru/iss/ip/. Вообще Вам должны были направить соответствующее уведомление о направлении исполнительного листа в службу судебных приставов, а уже непосредственно судебный пристав-исполнитель должен был направить в Ваш адрес постановление о возбуждении исполнительного производства, также направьте им (можно в электронной форме на сайте) обращение в котором приложите квитанцию о почтовом отправлении. Общий срок исполнительного производства составляет 2 месяца но этот срок не пресекательный, но в любом случае, если в течение 6 месяцев нет сведений, усмтариваются признаки бездействия судебных приставов. Если нужна помощь в составлении заявлений, жалоб, обращайтесь.

С уважением!

Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день!

направила Исполнительный лист в ФССП г. Москва и в течении 6 месяцев не могу узнать в каком отделе Исполнительный лист и ведется ли исполнительное производство

Вы направляли по почте с уведомлением? Для начала надо узнать, дошел ли лист до них (если направляли без уведомления или уведомление утеряно). Эту информацию можно получить на почте, написав заявление.