Пытаются обвинить в ложной даче показаний

я написала обращении в администрацию поселения с обращением, что мы не получили ответа на коллективное письмо , которое мы писали, оказывается , что одна из жительниц получила ответ и не скала не кому, я ведь этого не знала, и теперь меня пытаются обвинить в лжесвидетельствовании , прося типо штрафа. Что делать? Спасибо. Заранее

, Яна, г. Санкт-Петербург
Сергей Цитлионок
Юрист, г. Санкт-Петербург

Яна, здравствуйте.

Такие обвинения явно противоправные.

Вы не можете нести ответственность, поскольку сам факт «лжесвидетельствования» отсутствует.

Очень интересно прочитать официальное обвинение в этом «проступке»...

Никакого штрафа в Вашем случае органы местного самоуправления наложить на Вас не могут.

Вам обязаны были ответить на Ваше обращение примерно в таком виде:

«На Ваш запрос сообщаем, что ответ на коллективное обращение направлен… июня 2016 года за номером №____ инициатору обращения Ивановой А.А. по адресу ,… С уважением, администрация поселения........»