8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не вышел на службу после лечения

я находился на лечении с 6 мая по 17 мая причина была боли в колене я сделал мрт есть файл обращался к травматологу он назначил лечение но не помогли я не могу норм ходить и не мог выходить на службу вышел 26 июня с больным колен и хожу через не могу обращался опять в полеклинику к травматологу он направил к теропевту тот дал мне лист чтоб здать анализы и после взять направления к хирургу с части я обращался насчет того чтобы здать анализы мне необходимо было к 9 утра быт в полеклинике я не поехал потому что не отпустили и есть проблемы с получением направления к хирургу во все время ыбл на територии части выходил раза 4 на службу все время находился дома в общежитии на територии части и был на связи постоянно с командиром взвода и роты обращался после лечения к командиру роты чтоб предоставил отпуск он мне не предоставил потому заплонированный отпуск только в октябре с меня требуют справку о том что я болел в с 17 мая по 26 июня

Показать полностью
  • Джалаев Г.М. колено
    .pdf
, Гаджи, г. Санкт-Петербург
Сергей Цитлионок
Сергей Цитлионок
Юрист, г. Санкт-Петербург

Гаджи, здравствуйте.

В своем запросе Вы не сформулировали вопрос.

Если Вы хотите спросить является ли Ваше отсутствие на службе нарушением — то ответ положительный.

Описанная Вами ситуация имеет вполне простое объяснения: военнослужащий, в силу проблем со здоровьем не могущий исполнять обязанности воинской службы, обязан обратиться с жалобой на состояние здоровья в военное лечебное учреждение, а при необходимости — с рапортом на имя непосредственного начальника (командира) с просьбой о направлении на ВВК.

Если Вы не можете по состоянию здоровья исполнять обязанности по службе, то в обязательном порядке обязаны обратиться к врачу. Если состояние здоровья не восстановится, то Вас направят на ВВК.

Отпуск предоставляется командованием в соответствии с графиком отпусков в части/подразделении, начальство, отказав Вам в предоставлении отпуска вне графика, закон не нарушает.

Рекомендую написать рапорт на имя своего непосредственного командира и изложить в нем все обстоятельства, которые не давали Вам возможности исполнять обязанности по службе.

Однако командование может привлечь Вас к дисциплинарной ответственности за допущенные нарушения, в том числе и требовать расторжения контракта по вине военнослужащего. Доказывать Вашу правоту будет очень проблематично при отсутствии соответствующих рапортов с Вашей стороны, т.к. часто от незадокументированных обстоятельств военные власти отказываются.

0
0
0
0
Гаджи
Гаджи
Клиент, г. Санкт-Петербург

в случаи моей госпитализации как нибудь может измениться ситуация

Конечно, в случае Вашей госпитализации все вопросы по факту отсутствия на службе будут нивелированы болезнью и привлечение к дисциплинарной ответственности станет маловероятным.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
И как в дальнейшем перевестись в другую часть, чтобы не попасть в боевые действия?
Мобилизованный находится в отпуске. Накануне был контужен, но помощь не была оказана и контузия не зафиксирована. За время службы приобрел кучу проблем со здоровьем. В отпуске стал заниматься лечением, по срокам опаздывает из отпуска. Как нужно действовать, чтобы не попасть по УК? И как в дальнейшем перевестись в другую часть, чтобы не попасть в боевые действия?
, вопрос №4097171, Людмила, г. Москва
Семейное право
По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго
Мне 27, Мои родители развелись еще когда мне было 2-3 года. По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго. После этого перестал(с 5 по 18 лет точно ничего не плати). Вопрос такой может ли мой биологический отец, подать заявление на алименты на меня по старости?
, вопрос №4096756, Роман, г. Волгоград
Налоговое право
Подскажите пожалуйста открывалось ИП но не использовалось, по истечению одного года, было принято решение о закрытии ИП
Добрый день. Подскажите пожалуйста открывалось ИП но не использовалось, по истечению одного года, было принято решение о закрытии ИП. Написала заявление о закрытии, заплатила долг и забыла. Оказывается в заявлении была ошибка совершенная сотрудником ФНС, не на гос услугах, не на почте, не в личном кабинете фнс не было уведомления об этом. Узнала что ИП не закрыто только после того как набежал новый долг за год. Подскажите как быть?
, вопрос №4096312, Наталья, г. Москва
Военное право
Моему супругу на ВВК поставили категорию Б, негоден к службе к ВДВ.(Служит в части ВДВ)
Кратко о проблеме: Здравствуйте. Моему супругу на ВВК поставили категорию Б, негоден к службе к ВДВ.(Служит в части ВДВ). У него несколько хронических заболеваний.Подагра, хронический подагрический полиартрит. Непрерывно рецидивирующее течение. Хронический эрозивный гастродуоденит. Протрузии межпозвоночных дисков шейного отдела позвоночника. После заключения ВВК опять обострение. Армейскую обувь носить не может из-за подагрических тофусов на лодыжках. Его перевели из ПДР в ДШБ в той же части без предупреждения и не уведомили об этом, не дождавшись утверждения ВВК.Кратко о проблеме: Здравствуйте. Моему супругу на ВВК поставили категорию Б, негоден к службе к ВДВ.(Служит в части ВДВ). У него несколько хронических заболеваний.Подагра, хронический подагрический полиартрит. Непрерывно рецидивирующее течение. Хронический эрозивный гастродуоденит. Протрузии межпозвоночных дисков шейного отдела позвоночника. После заключения ВВК опять обострение. Армейскую обувь носить не может из-за подагрических тофусов на лодыжках. Его перевели из ПДР в ДШБ в той же части без предупреждения и не уведомили об этом, не дождавшись утверждения ВВК.
, вопрос №4095484, Клиент, г. Саратов
Уголовное право
Когда та вышла из комнаты, Смирнова взяла из шкафа 10 тысяч рублей
Оцените представленные ниже ситуации с точки зрения действующего уголовного законодательства. Квалифицируйте действия всех лиц, в чьих действиях имеются признаки преступления. Раскройте элементы состава преступления по каждому деянию А) Пригожин (возраст – 14 лет) и Аверин (возраст – 16 лет) поджигали в парке тополиный пух. Они не заметили, как огонь охватил деревянную беседку, кусты и другие растения. В результате в парке сгорели несколько деревьев ценных пород. Б) Уезжая в длительную командировку, Смирнова оставила на хранение часть вещей своей подруге Капустиной. Но Капустина их Смирновой не вернула. После возвращения Смирнова зашла в гости к Капустиной. Когда та вышла из комнаты, Смирнова взяла из шкафа 10 тысяч рублей. После обнаружения пропажи Смирнова обвинений Капустиной не отрицала. Но сказала, что взяла деньги в качестве компенсации стоимости вещей, которые Капустина ей не вернула.
, вопрос №4095188, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 30.06.2016