8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли договориться в суде об отсрочке так, чтобы не привлекать судебных приставов?

Здравствуйте, у меня задолженность по жкх.Хотела попросить рассрочку , но они сказали , что дело отдали в суд.Не хотелось бы что бы об этом узнали на работе.Можно ли договориться в суде об отсрочке , так что бы не привлекать судебных приставов?

30 июня 2016, 11:30, ольга, г. Курск
Наталья Шахлевич
Наталья Шахлевич
Юрист, г. Кемерово

Ольга, здравствуйте!

Вы можете в суде при согласии истца заключить мировое соглашение с истцом, которое, по сути, и будет являться соглашение о порядке рассрочки задолженности, т.е. Вы договариваетесь о том, в каком размере Вами будут внесены платежи и в какие сроки. Например, 3 000 руб. в срок до 30.07.2016г. и т.д.

Суд утверждает такое соглашение и, если Вы погашаете задолженность в порядке, предусмотренном мировым соглашением, исполнительный лист не выдается.

30 июня 2016, 16:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли в этом году подать заявление в службу судебных приставов ( я пенсионер) на рассрочку платежей по исполнительному листу - решение суда, это долг по кредитк
Можно ли в этом году подать заявление в службу судебных приставов ( я пенсионер) на рассрочку платежей по исполнительному листу - решение суда, это долг по кредитк
02 февраля, 05:48, вопрос №2975261, Татьяна Петровна, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Могу ли я исполнительный лист по алиментам не передавать судебным приставам, т
Добрый вечер! Могу ли я исполнительный лист по алиментам не передавать судебным приставам, т.к. договорились с б.мужем и он добровольно будет перечислять деньги.
04 октября 2020, 17:13, вопрос №2877479, Тахмина, г. Подольск
2 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли как-то добиться отзыва требования ГИБДД у судебных приставов?
Доброго времени суток.Ситуация такая. Сегодня вдруг на сайте госуслуги узнал, что у меня есть два неоплаченных штрафа за превышение скорости. Один от января, а второй от мая 2019 года. Информация по этим штрафам передана судебным приставам. И в отношении меня уже возбуждены ими дела. НО, о том, что на меня наложены эти штрафы я узнал только сегодня. От гибдд ни на сайт госуслуги, ни почтой требования об уплате штрафов не приходили. Я всегда проплачиваю штрафы вовремя, если получаю о них информацию. В данном случае меня лишили этой возможности. И теперь вместо того, что бы заплатить 500 рублей, мне придется заплатить 2500 - штрафы в полном объеме (а не со скидкой), да еще и судебным приставам. Можно ли как-то добиться отзыва требования ГИБДД у судебных приставов и заплатить просто штраф, аппелируя к тому, что раз не получал никаких извещений, то меня лишили законного права уплатить штраф по обычной процедуре? Какие меры мне предпринять?
22 октября 2019, 17:50, вопрос №2559826, Антон, г. Сочи
1 ответ
Административное право
Можно ли в суде в одном административном заявлении указать бездействие приставов и прокуратуры?
можно ли в суде в одном административном заявлении указать бездействие приставов и прокуратуры. т.е "Административное исковое заявление о признании незаконным бездействие судебного пристава исполнителя и прокуратуры"
30 октября 2018, 20:19, вопрос №2151374, Ольга, г. Омск
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли купить долг физического лица и предъявить службе судебных приставов для погашения своего?
Куплю долг для зачета в службе судебных приставов с исполнительным листом, или дебиторскую задолженность срок которой не истек и должник не является банкротом.Можно ли купить долг физического лица и предъявить службе судебных приставов для погашения своего долга?
04 января 2018, 10:19, вопрос №1861936, Александр, г. Сыктывкар
4 ответа
Дата обновления страницы 30.06.2016