8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я права на отсрочку при поступлении в колледж?

Здравствуйте! Мне 17 лет, в настоящее время я закончил 10 классов, но решил уйти из школы и поступать в колледж на 1 курс. В колледже я буду учиться 2 года и 10 месяцев, соответственно, по окончании 3 курса мне как раз исполнится 20 лет. Могут ли меня забрать в армию, не дав доучиться?

В настоящее время я уже прошел медкомиссию и имею категорию А4. Если же я захочу провести глубокое медицинское обследование чтобы найти непризывные заболевания и найду их, мне придется оспаривать решение приемной комиссии через суд?

, Денис, г. Владимир
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Мне 17 лет, в настоящее время я закончил 10 классов, но решил уйти из школы и поступать в колледж на 1 курс. В колледже я буду учиться 2 года и 10 месяцев, соответственно, по окончании 3 курса мне как раз исполнится 20 лет. Могут ли меня забрать в армию, не дав доучиться?
Денис

Добрый день!

Денис, если Вы поступите в этом году в колледж, а 18 лет Вам исполнится в 2017 году, то Вы будете иметь отсрочку не до 20 лет, а на весь срок обучения в колледже в соответствии с изменениями в ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», которые вступают в силу с 2017 года.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Владимир

Владимир Александрович, Вы уверены, что я попадаю под изменения, которые вступят в силу в 2017? Ведь я поступаю в 2016, соответственно на момент поступления действует ФЗ в старом варианте. Или все решает то, что 18 исполнится только в следующем году?

Владимир Александрович, Вы уверены, что я попадаю под изменения, которые вступят в силу в 2017? Ведь я поступаю в 2016, соответственно на момент поступления действует ФЗ в старом варианте. Или все решает то, что 18 исполнится только в следующем году?
Денис

Денис, я то уверен!

«Статья 3

Установить, что со дня вступления в силу настоящего Федерального закона граждане, обучающиеся в образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования,
которым в соответствии с абзацем третьим или четвертым подпункта „а“
пункта 2 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ „О
воинской обязанности и военной службе“ (в редакции, действовавшей до дня
вступления в силу настоящего Федерального закона) была предоставлена отсрочка
от призыва на военную службу, пользуются указанной отсрочкой в течение всего
периода освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков
получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами.»

Вы просто не дочитали изменения до конца.

Все у Вас будет хорошо!

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю
Добрый день. Работаю учителем -олигофренопедагогом нагрузка 29 часов. Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю. Администрация аргументирует тем, что на летний период учителя становятся воспитателями, а нагрузка воспитателя 36 часов. В аргумент приводят ст. 333 ТК РФ.
, вопрос №4089327, Полина, г. Ярославль
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Военное право
Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом
Здравствуйте мне 28 лет. У меня 2 детей 5 лет и 1 год. Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом. Сам я переехал из Казахстана год назад
, вопрос №4088885, Игорь, г. Псков
Наследство
Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
Здравствуйте, у меня умер муж есть дом оформлен на меня... Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
, вопрос №4088585, Евгения, г. Волгоград
Дата обновления страницы 30.06.2016