Имеет ли смысл судебное обжалование для приостановления заключения контракта?

Доброго времени суток. Получила решение на свою жалобу в уфас. Решение мягко говоря разочаровало, и не логично для меня. Хочу обжаловать пока из принципиальных соображений. Какие последствия могут ждать после решения суда в мою пользу в плане этой закупки? то есть хотелось бы в принципе приостановить заключение контракта. Если есть опыт поделитесь. И вообще имеет ли смысл? Я в этом деле совсем новичок.

Само Решение http://yamal.fas.gov.ru/news/10284

, Ruzana Unezheva, г. Новый Уренгой
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте,

Решение мягко говоря разочаровало, и не логично для меня. Хочу обжаловать пока из принципиальных соображений.
Ruzana Unezheva

решение законное и обоснованное, так как ваша жалоба сводилась к оспариванию положений документации. При этом срок подачи такой жалобы истек в момент истечения срока подачи заявок… Думаю, что суд решение не отменит.
Для точной оценки перспектив обжалования решения УФАСа необходимо изучение судебной практики.

Ruzana Unezheva
Клиент, г. Новый Уренгой

Обжалование действий (бездействия) заказчика, уполномоченного органа, уполномоченного учреждения, специализированной организации, комиссии по осуществлению закупок, ее членов, должностного лица контрактной службы, контрактного управляющего, оператора электронной площадки в случае, если данные действия (бездействие) совершены при определении поставщика (подрядчика, исполнителя) путем электронного аукциона, осуществляется в порядке, установленном настоящей главой, в любое время определения поставщика (подрядчика, исполнителя), а также в период аккредитации на электронной площадке, но не позднее чем через десять дней с даты размещения на электронной площадке протокола подведения результатов такого аукциона либо протокола рассмотрения заявок на участие в таком аукционе или протокола проведения такого аукциона в случае признания такого аукциона несостоявшимся. Жалоба на положения документации о таком аукционе может быть подана участником закупки до окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе. При этом в случае, если обжалуемые действия (бездействие) совершены после начала рассмотрения заявок на участие в таком аукционе, обжалование данных действий (бездействия) может осуществляться только участником закупки, подавшим заявку на участие в таком аукционе. В случае, если обжалуемые действия (бездействие) совершены при рассмотрении вторых частей заявок на участие в электронном аукционе или при заключении контракта, обжалование данных действий (бездействия) осуществляется до заключения контракта. По истечении указанных сроков обжалование данных действий (бездействия) заказчика, уполномоченного органа, уполномоченного учреждения, специализированной организации, оператора электронной площадки, аукционной комиссии осуществляется только в судебном порядке.

Я понимаю, это как если я не успела обжаловать в сроки документацию, то могу обжаловать в судебном порядке . Разве нет?

нет, вы можете выбрать способ обжалования. И даже воспользоваться обоими. Но жалоба на документацию подается до истечения срока подачи заявок.