Чтобы получить свидетельство на приватизацию, нужно обратиться в суд?

Чтобы получить свидетельство на приватизацию, В Городском Бюро Регистрации пояснили, что договор, оформленный в 1996г. оформлен с ошибками, которые никем не заверенные. Пояснили, что нужно обратится в суд. Обратились к адвокату, который занимается этим делом уже 3 месяца. Что делать?

, павел, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Павел! Для начала лучше всего встретиться с адвокатом, занимающимся решением Вашего вопроса, и получить от него полную информацию о состоянии дела (что конкретно сделано в связи с исполнением Вашего поручения, какие документы составлены, какие необходимые материалы собраны, подано ил исковое заявление в суд и т.п.). В соответствии со ст.974 ГК РФ, поверенный обязан сообщать доверителю по его требованию все сведения о ходе исполнения поручения.

Какую-то часть информации (напр., подано ли исковое заявление и принято ли оно к производству судом) Вы можете получить на официальном сайте суда в системе ГАС «Правосудие» в разделе сайта «Судебное делопроизводство» (опция «Поиск информации по делам»).

С уважением, А.Д.Руслин.