Получение водительского удостоверение, если есть штрафы

можно ли получить права в 18 лет со штрафами 28000 рублей, --------------------------------------------------------------------------------------

, вадим, г. Красноярск
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

О каких именно штрафах идет речь?

вадим
Клиент, г. Красноярск

вождение без водительских прав 4 штрафа по 5000 рублей и один штраф 8000руб

Права в 18 лет вы получить можете.

А вот штрафы — это отдельная история. Советую их оплатить, т.к. за неуплату предусмотрена ответственность в рамках ст. 20.25 КоАП:

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.