Что мне положено при увольнении со службы по контракту?
При увольнении с военной службы общая продолжительность 19 лет в льгот. исчеслении по несоблюдению с моей стороны контракта какие выплаты мне положены и имею ли я прово на счет НИС если им не воспользовался?
Право на приобретение накоплений по военной ипотеке Вы при увольнении по указанному Вами основанию не имеете.
Минимальная выслуга 20 лет, либо 10 лет и льготные основания увольнения, либо гибель военнослужащего, либо увольнение при признании не годным к военной службе.
Федеральный закон от 20.08.2004 N 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» Статья 10. Возникновение права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является: 1) общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, двадцать лет и более; 2) увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более: а) по достижении предельного возраста пребывания на военной службе; б) по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе; в) в связи с организационно-штатными мероприятиями; г) по семейным обстоятельствам, предусмотренным законодательством Российской Федерации о воинской обязанности и военной службе; 3) исключение участника накопительно-ипотечной системы из списков личного состава воинской части в связи с его гибелью или смертью, признанием его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявлением его умершим; 4) увольнение военнослужащего по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе.
При увольнении по невыполнению условий контракта причитающееся Вам пособие при увольнении 2 оклада также не выплачивается.
Вам нужно тянуть срок службы до 20 лет, возможно оспаривать приказ об увольнении.
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ДЕНЕЖНОМ ДОВОЛЬСТВИИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ИМ ОТДЕЛЬНЫХ ВЫПЛАТ Статья 3. Отдельные выплаты военнослужащим 3. Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания. 4. Единовременное пособие, указанное в части 3 настоящей статьи, не выплачивается военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, при увольнении его с военной службы:7) в связи с невыполнением условий контракта;
С уважением! Г.А. Кураев