8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат клавиатуры при недостатке упоковочого материала

Здравствуйте, я купил клавиатуру в магазине DNS. И у нее залипают клавиши и когда меняешь подсветку зависает помогает только перепрашивка.14 Дней не прошло.От комплекта осталось все (клава упаковка инструкция) но целофанового пакета внцтри упаковки порван. Вопрос могу ли я вернуть деньги за нее.

, Олег, г. Чапаевск
Алексей Григоров
Алексей Григоров
Адвокат, г. Иркутск
ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей»:
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
ст. 21 Закона РФ «О защите прав потребителей»: замена товара ненадлежащего качества В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) — в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.
Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Представление моих интересов в суде по взысканию недостатков за новострой квартиры, юристу необходима
представление моих интересов в суде по взысканию недостатков за новострой квартиры, юристу необходима доверенность для действий от моего лица, по этой доверенности нельзя каким нибудь путем лишиться квартиры.
, вопрос №4086890, марат, г. Москва
Гражданское право
Имею ли я право в таком случае требовать от студий возврат средств?
Здравствуйте! В ноябре 2023 года приобрела в рассрочку абонемент на занятия в фитнес клуб, стоимость 90.000 на 2 года. В этом же месяце оформила абонемент на лазерную эпиляцию, также на 2 года (30.000р). Воспользовавшись услугами я поняла, что эти места мне не подходят — по медицинским показаниям не подошел аппарат лазерной эпиляции ( на пробном сеансе проявлений не было, появились после второй процедуры); а в фитнес клубе возникла проблема с записью, мало свободных окон. Возможно ли отменить рассрочки? Имею ли я право в таком случае требовать от студий возврат средств? Спасибо!
, вопрос №4086760, Альбина, г. Москва
Военное право
На медобследовании выявили недостатки со слухом, после чего дали отсрочку и вручили повестку на Весну 2024, вместо того, чтобы отправить на дополнительное обследование в больницу
Добрый вечер. Осенью 2023 года проходил призыв в Чертановском военкомате. На медобследовании выявили недостатки со слухом, после чего дали отсрочку и вручили повестку на Весну 2024, вместо того, чтобы отправить на дополнительное обследование в больницу. Подскажите, законно ли это?
, вопрос №4082678, Даниил, г. Москва
Защита прав потребителей
Купила 10.04 интернет курсы в рассрочку от хоумкредит банка за 350к, хочу вернуть деньги, на что мне отвечают что материал курса предоставлен и возврата быть не может
Здравствуйте! купила 10.04 интернет курсы в рассрочку от хоумкредит банка за 350к, хочу вернуть деньги, на что мне отвечают что материал курса предоставлен и возврата быть не может.
, вопрос №4082400, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 30.06.2016