Задержка ПТС при покупке автомобиля

Здравствуйте. Купили автомобиль у офф. дилера. Автомобиль дилер выдал, но ПТС не выдает третий месяц. Объясняя это тем, что ПТС не присылает им представитель завода изготовителя без объяснения причины.

Вопрос – можем ли мы через суд признать право собственности нами этого автомобиля и получить дубликат ПТС в ГИБДД? Сколько по срокам может занять данная процедура?

, Евгения, г. Архангельск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Покупка авто, задержка ПТС Здравствуйте. Купили автомобиль у офф. дилера. Автомобиль дилер выдал, но ПТС не выдает третий месяц. Объясняя это тем, что ПТС не присылает им представитель завода изготовителя без объяснения причины. Вопрос – можем ли мы через суд признать право собственности нами этого автомобиля и получить дубликат ПТС в ГИБДД? Сколько по срокам может занять данная процедура?
Евгения

Добрый день! Какие документы у Вас есть в наличии? Договор есть? Что в нем прописано относительно ПТС?

Евгения
Клиент, г. Архангельск

Договор есть, информацию о вручении ПТС из договора убрали.

Евгения

В смысле убрали?
нужно изучить договор.