Бухгалтер отправил декларации по Основной системе налогооблажения, а ИП работает по УСН

ИП открыто в 2015 и работало по УСН, в 2016 за 1 квартал бухгалтер отправил декларации по общей системе налогооблажения, подскажите как быть в этой ситуации, сам я плохо в этом разбираюсь, пожалуйста объясните "чайнику")

, Валерий, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если декларации были поданы ошибочно, то вам нужно написать в налоговую письмо об их аннулировании.

отправил декларации
Валерий

Какие именно декларации? При общей системе ежеквартально подается только одна декларация — по НДС или ЕУД.

Валерий
Клиент, г. Москва

декларации по НДС за 1 квар отправлены были

Валерий

Декларация отправлялась в налоговую по электронной отчетности, по почте или сдавалась лично?