Нужна помощь в составлении письма в трудинспекциию

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста имеет ли право руководство снять вредность 15 % и дополнительный отпуск со всех сотрудников рентгенокабинета. Работаем полный рабочий день в ионизирующем излучении.Аттестация рабочего места дала результат 3.2

А у нас ручная проявка пленки. Работа с хинонном и ионизирующем излучении. Профсоюз не заинтересован нас защищать. Куда обращаться??

, Валентина, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Валентина.

Обратитесь в Трудовую инспекцию, но не с жалобой, а с просьбой проверить правомерность отмены надбавки за вредность. ГИТ проведет проверку и если руководство незаконно сняло эту надбавку, то инспекция вынесет предписание об устранении данного нарушения.

Валентина
Клиент, г. Екатеринбург

как составить жалобу?

помогите, пожалуйста

как составить жалобу?
Валентина

В свободной форме напишите, ссылаясь на обстоятельства указанные Вами в вопросе