Какие шансы у наследника получить наследство?

Добрый день скажите открыл завещание на себя , последнее завещание было на другого человека, сроки принятия наследования подходят к концу.Какие шансы у того человека на которого последнее завещание,он пока не в курсе. Спасибо

, Василий, г. Москва
Маргарита Матвейкина
Юрист, г. Оренбург

Если завещание было сделано в надлежащей форме у него очень большие шансы. Действительным является именно последнее завещание. Странно, что при открытии наследства нотариус не увидел, что завещание на Вас было изменено. Дело в том, что тот наследник может обратиться к нотариусу и предъявить свое завещание. Если срок на принятие наследства будет им пропущен он может доказывать свои права в суде и признавать завещание в Вашу пользу недействительным. Ну как вариант, конечно, он может и не узнать о завещании или просто не захотеть пойти оформлять свои права. Но в любом случае Ваше положение достаточно шаткое. С уважением, Маргарита