Что делать, если на меня составили протокол по ст. 12.16 ч 3?

Мне составили протокол по ст.12.16ч3, где на видео регистраторе не видно госномера транспортного средства, во время правонарушения! По протоколу либо штраф 5000т.р. или лишение прав от 4-6месяцев. Я в протоколе написал о том, что не согласен и зодотайствовал в расмотрении по месту регистрации.

, Сергей, г. Москва
Сергей Тарасов
Юрист, г. Москва

Надо писать не просто не согласен, а указывать причины и все писать на месте.

Это потом в суде Вам будет легче. Вы постановление получили на руки?

В последующем когда Вас остановили номер и все видно было?

В суд если сотрудники ГИБДД принесут запись, они принесут от момента нарушения ПДД до остановки.