8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Моей невесте 17. Она хочет приехать ко мне без ведома родителей. Чем это грозит для нее и для меня?

Мне 20 лет, я живу в городе. Моей девушке, теперь уже невесте 17 лет. Родители не против свадьбы. Мама против того, чтобы она ехала в город ко мне, но девушка хочет приехать ко мне без ведома мамы. Если она приедет, без ведома родителей, чем это грозит для нее и для меня?

, Андрей, г. Новосибирск
Татьяна Тендер
Татьяна Тендер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

С юридической точки зрения ни Вам, ни Вашей девушке юридической ответственностью выезд девушки не грозит.
В худшем случае родственники могут обвинить Вас в похищении человека (статья 126 Уголовного кодекса РФ), но уголовного дела не возбудят, так как будет установлено, что выезд девушка совершила добровольно, без принуждения.

Родители девушки также могут обратиться в полицию с просьбой установить местонахождение дочери, которая пропала без вести. В таком случае после установления местонахождения девушки она будет возвращена домой сотрудниками полиции по делам несовершеннолетних.

Что касается брака, то, согласно ч.2 ст.13 Семейного кодекса РФ, при наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет. Возможно, заключение брака поспособствует примирению Вас с родителями девушки.

В любом случае, ухудшение взаимоотношений с будущими родственниками вряд ли Вам нужно, поэтому лучше решить вопрос мирно.

Надеюсь, что помогла.

С уважением, Татьяна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я разорвать контракт и чем это грозит?
Устроилась в воинскую часть поваром, приняла присягу, подписала на три годаконтракт. Отработала 4 дня и мне не понравилось! Могу ли я разорвать контракт и чем это грозит?
, вопрос №4083059, Юлия, г. Москва
Наследство
Дом куплен в ипотеку до брака, оформлен на мужа, до этого жили у его родителей больше года, работали и держали
Дом куплен в ипотеку до брака, оформлен на мужа, до этого жили у его родителей больше года, работали и держали хозяйство, у мужа есть дочь от первого брака, с нами не живёт, какие права имею я и дочь его в случае потери мужа?
, вопрос №4080298, Наталья, г. Иркутск
Недвижимость
Мои родственники разыскивающие сестру не сообщали что ее признали по каким либо документам ни умершей ни пропавшей без вести.Все что у меня есть это адрес проживания и номера паспортов
Добрый вечер! Какие действия нужно предпринять в такой ситуации- родственница ( сестра) владела кооперативной квартирой, далее уехала из страны и пропала. розыск не приводил к результатам все годы - с 1993 . Несколько дней назад обнаружилось что она возможно до сих пор прописана в данной квартире. Мои родственники разыскивающие сестру не сообщали что ее признали по каким либо документам ни умершей ни пропавшей без вести.Все что у меня есть это адрес проживания и номера паспортов .
, вопрос №4080019, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Продали бак для стиральной машины со словами что это ваш бак и он вам подойдет
Добрый вечер. Продали бак для стиральной машины со словами что это ваш бак и он вам подойдет. По факту после установки оказалось что бак не подходит. Обратно принимать бак не хотят , из за того что он ставленный . Как поступить
, вопрос №4079901, Руслан, г. Нижний Новгород
Банкротство
При банкротстве меняют арбитражного управляющего по заявлению самого управляющего, чем это грозит?
При банкротстве меняют арбитражного управляющего по заявлению самого управляющего, чем это грозит?
, вопрос №4079570, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 29.06.2016