Могу ли я выехать за пределы РФ, если ИП завершено ст.46 п.1 с.4?

Могу ли я выехать за пределы РФесли мое ИП завершено Ст.46 ч.1 п.4 а то я боюсь что меняне выпустят на границе. И через какое время меня меня уберут из базы данных у приставов. Заранее спасибо

, Евгений, г. Москва
Юрий Стратонов
Юрист, г. Оренбург

Добрый день.

В отношении вас выносилось постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации? Если выносилось, вопрос о его отмене нужно уточнять у судебного пристава.

С уважением,

Стратонов Юрий

Уточнение клиента
через сколько меня уберут из базы приставов

Сведения о возвращении исполнительного документа взыскателю по основаниям, предусмотренным пунктами 3 и 4 части 1 статьи 46 Федерального закона, являются общедоступными в течение трех лет со дня окончания исполнительного производства.

С уважением,

Стратонов Юрий

Алексей Григоров
Адвокат, г. Иркутск

Добрый день.

Если Ваше ИП было прекращено, о чем судебным приставом- исполнителем должно быть вынесено соответствующее постановление, то фактически должником Вы уже не являетесь и ограничение на выезд из РФ должно быть снято (если ранее ограничение на выезд было применено).

Для того, чтобы быть уверенным, что на границе не возникнет никаких проблем, необходимо обратиться к судебному приставу- исполнителю, в производстве которого находилось ИП и узнать соответствующую информацию о наличии либо отсутствии ограничения на выезд за пределы РФ.

Евгений
Клиент, г. Москва

через сколько меня уберут из базы приставов

Юридическое значение имеет не факт нахождения в базе приставов с ограничением на выезд, а вынесение постановления судебным приставом. Для большей уверенности на границе, запросите заверенную копию постановления об отмене ограничения на выезд за пределы РФ у судебного пристава и в случае возникновения каких- либо вопросов, предъявите сотрудникам это постановление.