Идёт ли ребенок автоматически с отцом на субсидию?

Добрый день!!!!Подскажите мне пож-ста,с мужем в разводе,он женат на другой,прописан бывший муж с нашим общим ребенком в квартире своей матери(у меня нет там прописки),(ребенок в приватизации,муж нет),его жена стоит на очереди на субсидию и хочет в эту субсидию забрать бывшего мужа.Вопрос:---ребенок же должен быть прописан с кем то из родителей?Идёт ли ребенок автоматически с отцом на субсидию?

, светлана, г. Санкт-Петербург
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Добрый день!!! Подскажите мне пож-ста, с мужем в разводе, он женат на другой, прописан бывший муж с нашим общим ребенком в квартире своей матери(у меня нет там прописки),(ребенок в приватизации, муж нет), его жена стоит на очереди на субсидию и хочет в эту субсидию забрать бывшего мужа.Вопрос:---ребенок же должен быть прописан с кем то из родителей? Идёт ли ребенок автоматически с отцом на субсидию?
светлана

Здравствуйте. Смотря что за программа. Если заявитель жена мужа, то формально ребёнок к её семье отношения не имеет, даже несмотря на то что это ребёнок бывшего мужа

светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

а разве ребенок может быть прописан без родителей??ребенок в приватизации в квартире бабушки.

а разве ребенок может быть прописан без родителей?? ребенок в приватизации в квартире бабушки.
светлана

А причём тут прописка ребёнка? Прописан да, должен. Но к субсидии сама по себе регистрация никакого отношения может и не иметь.