Почему если берёшь 2 отпуска по 28 дней, с интервалом в 5 дней, то можно потерять в зарплате?

Почему если берёшь 2 отпуска по 28 дней, с интервалом в 5 дней, то говорят можно потерять в зарплате?

, Сергей, г. Тольятти

Здравствуйте, Сергей!

Про расчёт зарплаты вопрос к бухгалтеру или экономисту по труду. Если размышлять на эту тему, то Вы берёте отпуск. Потом отрабатываете 5 р.д. -премии за это время могут не набежать, если во внутренних локальных актах указывается о выплате премий за календарный месяц. В данном случае Вы отдыхаете, а, предположим, премия за работу. В этом случае происходит потеря в зарплате.

С уважением, Марина.