Можно ли продлить договор субаренды?

Добрый день, 16 июня 2016 закончился договор субаренды земельного участка по ИЖС, субаренда между мой (физ лицом) и ООО "ХХХ" у которого договор аренды с муниципалитетом. Что мне необходимо сделать для продления субаренды и могут ли мне в этом отказать?

Спасибо

, Алексей, г. Хабаровск
Марина Власова
Юрист, г. Москва

Доброе утро, Алексей!

Перечитайте договор, возможно там написаны условия его перезаключения. в любом случае рекомендую письменно обратиться в ООО «ХХХ» с заявлением о продлении договора субаренды земельного участка по ИЖС. Если заявление будет отклонено — обращайтесь в муниципалитет. Попробуйте напрямую заключить договор аренды участка с ними. Обращение в муниципалитет можно подкрепить документами, подтверждающими Вашу репутацию хорошего арендатора (такими как платежные документы, подтверждающие Вашу платёжеспособность; переписку с арендодателем и др.).

С уважением, Марина.