Может ли работодатель отправить работника в неоплачеваевымый отпуск?

Может ли работодатель отправить работника на три месяца в неоплачеваемый отпуск без согласия работника, без предупреждения и при наличи у работника несовершенно летнего ребенка и жены находящейся в отпуске по уходу за ребенком. И что в этом случае делать?

, Екатерина, г. Москва
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Работодатель не имеет право отправлять в отпуск без сохранения заработной платы без согласия работника. Обращайтесь в трудовую инспекцию или в прокуратуру с жалобой на действия работодателя.

С уважением!