8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обращение в РОВД не по месту прописки (интернет-мошенничество)

Обратился за выполнением определенной работы на сайт фрилансеров FL.RU. Описал задание, из откликнувшихся кандидатов выбрал исполнителя, перечислил ему аванс в размере 1500 руб. В задании был один ньюанс: ТЗ было раскрыто не полностью, предполагалось что один из пунктов будет раскрыт при непосредственном общении с выбранным исполнителем. Однако через 2 дня без всяких общений получаю от исполнителя ответ: "задание готово, перечисляйте оставшуюся сумму и я вам вышлю работу." На вопросы "как вы могли сделать задание, не зная всех условий?" получил ответы "все сделано, давайте деньги, тогда отправлю вам работу" и потом молчок. Когда окончательно понял, что меня "кинули", написал на электронную почту этому "человеку" письмо с пожеланием счастья и здоровья, на что в ответ получил кучу нецензурной брани и угроз. Вопрос: я проживаю не по месту прописки, в другом регионе, могу ли я обратиться в местное РОВД с заявлением? И если возможно, то как будет происходить процесс - заявление будет пересылаться в РОВД по месту прописки и уже они будут заниматься этим или нет?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Немного добавлю по вопросу: идти сначала в РОВД с такой ситуацией или сразу в суд, а лучше распишите полностью правильный порядок действий.

, Алексей, г. Краснодар
Малетин Михаил
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
я проживаю не по месту прописки, в другом регионе, могу ли я обратиться в местное РОВД с заявлением?
Алексей

Здравствуйте, Алексей.

Да, Вы вправе обратиться в любое отделение полиции с заявлением о мошенничестве.

И если возможно, то как будет происходить процесс — заявление будет пересылаться в РОВД по месту прописки и уже они будут заниматься этим или нет?
Алексей

Сам орган полиции отправит данное заявление по подведомственности.

а лучше распишите полностью правильный порядок действий.
Алексей

Вы обращаетесь в полицию и пишете заявление о совершении мошеннических действий в отношении Вас.

Заявление отправляют по подведомственности. А там долгое разбирательство и отправка запросов на данную биржу фрилансеров.

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Трудовое право
Можете ли вы написать нам такое грамотное обращение с указанием ссылок на статьи?
Добрый день, меня зовут Валентина, работаю в сменном графике день-ночь-отсыпной-выходной, нас 4 смены, в год мы перерабатываем 260 часов, за эти переработки нам никто не платит и не дают отгулы, так я уже отработала 5 лет. Вопрос: можно ли как-то компенсировать, вернуть компенсацию за те года? И второй вопрос, мы хотим написать всеобщее коллективное обращение руководству, донести до него, что мы перерабатываем и требуем как то нам это как-то компенсировать. Можете ли вы написать нам такое грамотное обращение с указанием ссылок на статьи ?
, вопрос №4097793, Валентина, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 28.06.2016