Надо ли платить налог при продаже квартиры, находящейся в собственности больше 3 лет?

Здравствуйте,квартира больше трех лет в собственности.Надо ли при продаже платить налог 13 процентов и можно ли это обойти?

, Cтанислав, г. Москва

Здравсвтуйте, если квартира в собственности более трех лет, то платить налог не нужно.Но следует подать декларацию до 30 апреля следующего года после регистрации сделки купли продажи квартиры