Что делать с документами на наследство?

Здравствуйте. У меня родители умерли, есть дом в котором мы прописаны, я и сестра старшая (я младшая), у нас есть только бумаги на наследство. что нам дальше делать с домом? Его надо оформлять на себя? Подскажите пожалуйста

, Мария, рп. Вача
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Мария.Лучше право на дом зарегистрировать в Росреестре, хотя это и не обязательно. Необходимость в регистрации возникнет, если вы решите распорядиться домом.

Мария
Клиент, рп. Вача

Ну нам вот люди разные говорят что нам надо переоформлять дом. Это всмысле, как? Может я настолько глупа что ничего не понимаю

Понятия не имею, о чем вам говорят разные люди. Никто не может вам разъяснить, что именно имел ввиду тот или иной человек. Это вы выясняйте у тех, кто вам рассказывает. Вы спросили мнение профессионала, и вы его получили. Если вас оно не устраивает, можете действовать так, как говорят люди. Это ведь ваш личный выбор.