8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, когда нет помощи ни от полиции, ни от прокуратуры?

здравствуйте! помогите пожалуста что нам делать,сейчас расскажу ситуацию .моя сестра обратилась в риелторскую фирму .хотела арендавать жилье.они взяли снее деньги в размере6000руб за услугу. как потом оказалась они не предаставили. они поехали вофис чтобы потребовать обратно свои денежные средства или хотябы выполнения своих обязательств. приехав туда им указали на дверь , там они встретили еще двух потирпевщих от этой компании. они сказали что ходили в прокуратуру и написали на них жалобу ,как оказалось что в прокуратуре еще таких жалоб 17 штук и что они не хотят этим вопросом заниматься . как быть если не полиция и не прокуратура не хочет помогать своим гражданам янадеюсь на ващу помощь и насправедливость нашей страны

Показать полностью
, Гульсара, г. Саратов
Станислав Штак
Станислав Штак
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, из прокуратуры пришел какой-либо письменный ответ и получили ли его? И еще, написали ли заявление в полицию или только в прокуратуру?

0
0
0
0
Гульсара
Гульсара
Клиент, г. Саратов

нет они только пошли писать заявление в прокуратуру. сейчас на данны моент он в прокуратуре. это другие пострадавшие говорят что они не хотят заниматься этим вопросом и они пошли уточнить почему. а насчет полиции. сейчас они находится в риелторской фирме и говорят что мы сами виноваты. но ведь на эту фирму далжна быть управа иначе оно так и будут обманывать граждан. скажите вслучие если нам не будет поддержки со стороны прокуратуры и полиции кому мы можем обратиться за помощью.

Необходимо дождаться результатов прокурорской проверки. Если прокурор придет к выводу что имеется состав мошенничества, он направит материалы в полицию, где возбудят уголовное дело. Ответ прокуратура даст в течении месяца.

Если мой ответ Вам помог, не забудьте его оценить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
Здравствуйте у меня такая ситуация работаю у ИП уже 4 месяца не хочет официально оформлять что мне делать ? Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
, вопрос №4097588, Ирина, г. Уфа
Исполнительное производство
Когда пришло время вывода мне сказали что надо заплатить страховку в размере5500 дол
Здравствуйте меня обманули мошенники . Ситуация как выше описано в чате. Предложили заработать на бирже и сказали что будут помогать за 20%. Далее сказали что надо положить 100 дол для демонстрации , показать что все работает. Спустя два дня стали требовать ложить большую сумму чтобы увеличить доход. Ещё сказали что доложат свои деньги чтобы увеличить прибыль, которые нужно отдать. Я доверился и взял кредит. Переводил через биржу Biybit думал что перевожу на свой кошелек. Когда пришло время вывода мне сказали что надо заплатить страховку в размере5500 дол. Здесь я понял что это мошенники и обратился в полицию, но там вряд-ли чем то помогут . В итоге перевел мошенникам около 800 000 тыс рублей. Помогите вернуть деньги
, вопрос №4097580, Алексей, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Недвижимость
Устроили террор: пытаются ворваться, стучат в дверь Причем когда в доме только дети
группа жильцов решила, что причина распространения тараканов в доме исходит из одной из квартир. Хотя оснований для этого нет. Устроили террор : пытаются ворваться , стучат в дверь Причем когда в доме только дети. Посоветуйте что делать.
, вопрос №4097091, Владимир Валентинович Лазарев, г. Москва
Уголовное право
Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают
Здравствуйте! Муж поступил в ИК с нарушениями из СИЗО, о которых он не знал, как оказалось в личном деле они есть. Он сам сделал запрос в прокуратуру по месту нахождения СИЗО и получил ответ, что нарушений у него нет. Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают. Подскажите пожалуйста, куда мне как жене можно обратиться, чтобы администрация колонии получила официальное подтверждение, о том что у него нет нарушений?
, вопрос №4096585, Елена, г. Курск
Дата обновления страницы 28.06.2016