Что делать, когда нет помощи ни от полиции, ни от прокуратуры?

здравствуйте! помогите пожалуста что нам делать,сейчас расскажу ситуацию .моя сестра обратилась в риелторскую фирму .хотела арендавать жилье.они взяли снее деньги в размере6000руб за услугу. как потом оказалась они не предаставили. они поехали вофис чтобы потребовать обратно свои денежные средства или хотябы выполнения своих обязательств. приехав туда им указали на дверь , там они встретили еще двух потирпевщих от этой компании. они сказали что ходили в прокуратуру и написали на них жалобу ,как оказалось что в прокуратуре еще таких жалоб 17 штук и что они не хотят этим вопросом заниматься . как быть если не полиция и не прокуратура не хочет помогать своим гражданам янадеюсь на ващу помощь и насправедливость нашей страны

, Гульсара, г. Саратов
Станислав Штак
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, из прокуратуры пришел какой-либо письменный ответ и получили ли его? И еще, написали ли заявление в полицию или только в прокуратуру?

Гульсара
Клиент, г. Саратов

нет они только пошли писать заявление в прокуратуру. сейчас на данны моент он в прокуратуре. это другие пострадавшие говорят что они не хотят заниматься этим вопросом и они пошли уточнить почему. а насчет полиции. сейчас они находится в риелторской фирме и говорят что мы сами виноваты. но ведь на эту фирму далжна быть управа иначе оно так и будут обманывать граждан. скажите вслучие если нам не будет поддержки со стороны прокуратуры и полиции кому мы можем обратиться за помощью.

Необходимо дождаться результатов прокурорской проверки. Если прокурор придет к выводу что имеется состав мошенничества, он направит материалы в полицию, где возбудят уголовное дело. Ответ прокуратура даст в течении месяца.

Если мой ответ Вам помог, не забудьте его оценить.