Какие документы нужны для генеральной доверенности?

Добрый день.

Я и сестра собственники квартиры в г.Иркутске. По 1/2 на каждого.

Живем в разных городах (Москва, Пекин). Хотим продать квартиру по генеральной доверенности выписанной на маму(Иркутск).

Какие нужны документы, чтобы выписать генеральную доверенность? Нужно ли ее личное присутствие у нотариуса?

После продажи квартиры в паспорте должны поставить печать, что я там больше не прописан. Можно это сделать в Москве, где я и нахожусь, или нужно лететь в Иркутск?

Уточнение от клиента

Скан паспорта мамы и скан документов на квартиру есть. Но подойдет ли скан?

, Томас, г. Москва
Павел Орват
Юрист, г. Москва

Добрый день, личное присутствие мамы не нужно, если вы там зарегистрированны вам надо зарегистрироватся в другой квартире, от туда вас потом автоматом выпишут, в доверенности должно быть указано, что ваша мама имеет право подписать договор купли продажи.

Томас
Клиент, г. Москва

1.При оформлении ген. доверенности в Москве, обязательно иметь оригиналы документов на иркутскую квартиру или достаточно сканов?

Данный вопрос надо задать нотариусу, так как у нотариусов разные требования.