Помогите понять, что имеется в виду в документе?

Здравствуйте. Я являюсь инвалидом-колясочником и подал документы на получение специализированной квартиры. Мне пришел вот такой отказ(текст ниже).

Не совсем могу понять что в нем написано: это отказ по причине неправильно поданных документов или мне отказали потому что я не соответствую чем то?Куда обращаться в таком случае?

Буду очень признателен за любую помощь в данном вопросе.

На Ващи обращения от 12.05.20 16 N~71338, от 16.05.20 16 N~72198, по вопросу улучшения жилищных условий сообщаем. 04,02.2016 Вашим доверенным лицом ************ был сдан пакета документов на предоставление государственной услуги города Москвы «Предоставление жилых помещений гражданам с заболеваниями опорно-двигательного аппарата - инвалидам, использующим кресла-коляски», Согласно проведенной экспертизе предоставленных документов на основании пункта 2.10,1.1 Приложения 3 Административного регламента предоставления государствениой услуги города Москвы «Предоставление жилых помещений гражданам с заболеваниями опорно-двигательного аппарата - инвалидам, использующим кресла-коляски» (далее Приложение), утвержденного постановлением Правительства Москвы от 10.09,2014 N 521ПП «Об утверждении административных регламентов предоставления государственных услуг города Москвы Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы», принято решение об отказе в предоставлении данной государственной услуги по следующей причине: обращение за предоставлением государственной услуги лица, не являющегося заявителем на предоставление государственной услуги в соответствии с настоящим Регламентом. Согласно пункта 2.4.1 указанного Приложения в качестве заявителей могут выступать жители города Москвы, признанные в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий, в отношении которых принято распоряжение Департамента о предоставлении жилого помещения по договору социального найма или договору безвозмездного пользования, В соответствии с частью 1 статьи 2 Закона города Москвы от 14.06.2006 N~29 «Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения» жилые помещения из жилищного фонда города Москвы или помощь города Москвы в приобретении жилых помещений в собственность предоставляются на основании решений органов исполнительной власти города Москвы жителям, состоящим на жилищном учете в городе Москве. Согласно информационной системы Департамента городского имущества города Москвы Ваша семья на жилищном учете в городе Москве не состоит. Улучшение жилищных условий с помощью города Москвы гражданам, не состоящим на жилищном учете, действующим законодательством не предусмотрено.

Дополнительно сообщаю, на основании статьи 40 Закона города Москвы от 14.06.2006 N2 29 при обращении жителей города Москвы, страдающих заболеваниями опорно-двигательного аппарата, инвалидов, семей, имеющих детей инвалидов, которым по заключению лечебных учреждений либо в соответствии с их индивидуальной программой реабилитации рекомендовано проживание в жилых помещениях, отвечающих требованиям индивидуальной программы реабилитации, замена занимаемого на праве собственности жилого помещения осуществляется на равнозначное по площади жилое помещение по договору мены либо, по их желанию, на жилое помещение специализированного жилищного фонда города Москвы по договору безвозмездного пользования. В соответствии с Государственной программой города Москвы «Жилище» на 20122018 годы, утвержденной постановлением Правительства Москвы от 27.09.2011 N2454-ПП, предусмотрено предоставление специализированных жилых помещений инвалидам колясочникам, не состоящим на жилищном учете. Для подачи документов по вопросу постановки на контроль по замене жилого помещения на жилое помещение в специально построенных домах либо в жилых помещениях, отвечающих требованиям индивидуальной программы реабилитации Вы вправе обратиться с заявлением установленного образца в удобный для Вас ЦГУ (Центр государственных услуг) "Мои документы". Для получения информации о необходимых документах Вы вправе обратиться в один из Центров, с более подробной информацией об адресах и времени их работы можно ознакомиться на сайте pgu.mos.ru.

, Павел, г. Москва
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Павел. Вам отказано в предоставлении жилого помещения на праве собственности в связи с тем, что жилое помещение может быть предоставлено лицу, которое признано нуждающимся в улучшении жилищных условий в г. Москве. По данным Департамента Вы на жилищном учете в г. Москве не состоите.

Кроме того, Вас уведомили о наличии другой программы, согласно которой при наличии соответствующего медицинского заключения, Вы праве произвести обмен жилого помещения, находящегося у Вас на праве собственности, на жилое помещение с равнозначной площадью, которое отвечает требованиям индивидуальной программы реабилитации.