Что нужносделать с документами на автомобиль
Здравствуйте. По еняла адрес прописки. Что нужносделать с документами на автомобиль.
Вам необходимо обязательно поменять СТС при смене адреса постоянного места жительства, даже если регион регистрации остаётся прежним. Это требование закреплено в пункте 8 Правил государственной регистрации транспортных средств.
Срок подачи заявления — 10 календарных дней с момента смены прописки. Срок начинает исчисляться на следующий день после изменения адреса регистрации.
Для этого нужны следующие документы: паспорт гражданина РФ с новой пропиской, действующее СТС;
ПТС (если он оформлен на бумажном носителе), доверенность — если заявление подаёт представитель собственника, если ПТС электронный, представлять его не нужно.
Заменить СТС можно в любом регистрационном подразделении ГИБДД, независимо от прописки,
во флагманских офисах «Мои документы» (для жителей Москвы), через портал «Госуслуги» — можно подать заявление онлайн и забронировать удобное время и дату визита.