Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна положительная судебная практика по возврату страховки при досрочном погашении кредита в пользу истца

Нужна положительная судебная практика по возврату страховки при досрочном погашении кредита в пользу истца. Страховка была оформлена на 5 лет. Автокредит погашен за год.

28 июня 2016, 10:04, Лариса, г. Пенза
Рустам Ишмухаметов
Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Если вопрос по возврату страховки еще актуален готов помочь в Чате. Так как я занимаюсь возвратом страховок. И не важно что прошел «Холодный период» т.е. 14 дн или 5дн, не важно действующий кредит или погашен. Необходимо только оценить страховку и потреб. Договор, так как это работает не со всеми СК и Банками.

20 декабря 2018, 17:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Ижевске
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Возврат страховки после погашения кредита в срок
Добрый день! Брался кредит в крупном московском банке. Было оформлено присоединение к коллективному договору страхования заемщиков кредитов между банком и страховщиком. Кредит был погашен в августе этого года, не досрочно, страховых случаев не было. В кредитном договоре возврат страховки не описан, за исключением невозможности возврата страховки в случае досрочного погашения кредита. Участие в страховом договоре (не сам страховой договор) истекло в конце августа текущего года. Банк утверждает, что в связи с тем, что участие в страховом договоре истекло у банка отсутствуют основания для возврата страховой премии и денежных средств, уплаченных за присоединение к Договору страхования. Насколько это корректно?
19 ноября 2018, 12:30, вопрос №2171879, Олег, г. Москва
8 ответов
Страхование
Как правильно рассчитать сумму возврата по страховке при досрочном погашении кредита?
Добрый день! как правильно рассчитать сумму возврата по страховке, досрочное погашение кредита?
26 марта 2018, 08:59, вопрос №1946680, Ирина, г. Тюмень
1 ответ
Кредитование
Как произвести возврат страховой премии при досрочном погашении кредита?
Доброго время суток. Меня зовут Наталья. 5 июня 2015 года я оформила в Сбербанке Потребительский кредит на 60 месяцев на сумму 200 000 рублей под 19,51 %. Предложили застраховаться. Зная, что страхование не обязательно, решила отказаться, на что мне сказали, что процент кредита будет выше. Спорить было бесполезно -очень нужны были деньги. Подписала заявление на страхование по программе добровольного страхования жизни и здоровья заёмщика на сумму 19.900 руб., тариф за подключение к программе страхования -1,99%. сумму страховки включили в сумму кредита 219 900 руб., и рассчитали на 60 месяцев выплаты по 5.765 руб в месяц. платили исправно. Было частичное досрочное погашение, после чего пересчитали сумму, которая составляла 4.490 руб. 3 марта 2017 года произвели досрочное погашение кредита, о чём имеется справка. О каких то возвратах части страховых взносов не было даже и речи. Об этом узнала случайно и через 2 дня после досрочного погашения кредита, когда пришла за справкой, я спросила у оператора о возможности получения части страховки за расторжение договора. Мне было злобным, недовольным тоном сказано: "Кредиты, полученные после 16 апреля 2015 года, имеют право вернуть страховые средства по истечении 14 дней со дня подписания договора. Стало быть вам ничего не светит и возврата никакого не будет". На мой вопрос почему об этом нигде в договоре о страховании ничего не сказано, и никто меня не предупреждал-был ответ:"А я откуда знаю". Я человек не скандальный, тем более особо не разбираюсь в договорах и прочих банковских делах, сказали нет, значит нет. Но просмотрев информацию по этой теме, убедилась, что меня всё таки кинули. Внимательно прочитала своё заявление на страхование - нигде не сказано за возврат страховых денег за досрочное погашение, кроме одного пункта, который мне не понятен. цитирую дословно пункт 4. Выгодоприобретателями являются:ОАО "Сбербанк России" в размере непогашенной на дату Страхового случая Задолженности застрахованного лица по всем действующим на дату подписания настоящего заявления потребительским кредитам, предоставленным ОАО "сбербанк России". В остальной части (а также после полного досрочного погашения Задолженности застрахованного лица по потребительским кредитам в ОАО "Сбербанк России") Выгодоприобретателем по договору страхования является застрахованное лицо (а в случае его смерти - наследники застрахованного лица). Что здесь имеется ввиду? Я досрочно погасила кредит. Имею ли я шансы на ви?. Куда обращаться в Сбербанк или в страховую компанию писать заявление. как его написать? Помогите пожалуйста.
14 марта 2017, 22:09, вопрос №1571640, Наталья, г. Грайворон
4 ответа
Страхование
Возврат страховки при погашении кредита в досрочном порядке
Здравствуйте , брал кредит отдал его досрочно, страховку возвращать отказались, в договоре оказался пункт что при досрочном погашении кредита страховка не возвращается, где то слышал что есть закон образующий возвращать страховку при досрочном погашении
27 июля 2015, 10:09, вопрос №919737, Федор, г. Хабаровск
2 ответа
Страхование
Возврат части страховой премии при досрочном погашении кредита
Здравствуйте! Год назад брал кредит на 1 млн. в банке Открытие сроком на 5 лет, тогда же был оформлен (как негласное условие, что заявку на выдачу одобрят) страховой полис "от несчастных случаев и болезни" на весь срок кредитования с СК "Открытие страхование" (выгодопреобретатель - банк Открытие), страховая премия по нему составила 167700 и была включена в общий график платежей. На мой вопрос менеджеру о возврате части страховой премии при досрочном погашении кредита - получил ответ "Конешно!!!" и вчитываться в "особые условия" прописанные мелким шрифтом в страховом полисе не стал. А зря... Сейчас хочу закрыть кредит досрочно. Вопрос - могу ли я рассчитывать на возврат не использованной части страховой премии. Имела ли место в Самаре положительная для заёмщика подобная судебная практика. P.S. Документы по кредиту у меня на руках: Заявление на предоставление потреб-го кредита и открытие текущего счёта. Заявление на открытие СКС получение карты и установление кредитного лимита. Уведомление о полной стоимости кредита. График платежей. Страховой полис. Правила страхования СК Открытие страхование... и никакого кредитного договора
29 октября 2014, 16:01, вопрос №600379, Кузьмин Евгений Викторович, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 28.06.2016