8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли потребовать заполнения гарантийного талона в другом филиале той же фирмы?

Здравствуйте. Телефон был куплен в городе НЕ по месту жительства. После появления дефекта сдали по гарантии в свой филиал той же фирмы. Был возвращен с пометкой, сервисного центра, "нет печати продавца в гарантийном талоне". И как оказалось что талон и вовсе не заполнен, на что не обратили внимания при покупке. Но судя по квитанции, сервисный центр отказал ЗАКАЗЧИКУ в гарантийном ремонте. Кем являлась фирма-продавец.

Могу ли я потребовать заполнить гарантийный талон в СВОЁМ филиале и сдать снова на ремонт, или расторгнуть договор покупки?

, Максим, г. Нарьян-Мар
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Могу ли я потребовать заполнить гарантийный талон в СВОЁМ филиале и сдать снова на ремонт, или расторгнуть договор покупки?
Максим

Добрый день! Такой документ, как гарантийный талон вообще не предусмотрен Законодательством РФ. Его заполнять Вам не обязаны!

Здравствуйте. Телефон был куплен в городе НЕ по месту жительства. После появления дефекта сдали по гарантии в свой филиал той же фирмы. Был возвращен с пометкой, сервисного центра, «нет печати продавца в гарантийном талоне». И как оказалось что талон и вовсе не заполнен, на что не обратили внимания при покупке. Но судя по квитанции, сервисный центр отказал ЗАКАЗЧИКУ в гарантийном ремонте. Кем являлась фирма-продавец.
Максим

Я советую Вам сдать товар продавцу с Вашими требованиями. Отказать не имеют право.

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Нарьян-Мар

То есть я могу расторгнуть договор покупки в данном случае?

То есть я могу расторгнуть договор покупки в данном случае?
Максим

Так как данный товар(согласно пункту 6 Постановления Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 «Об утверждении перечня технически сложных товаров») является технически сложным, его возврат возможен в течении 15 дней в случае обнаружения в нем недостатков. По истечении данного срока в одном из случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
По этому сейчас Вы имеете право только на устранение недостатков в нем. Согласно статье 20 Закона о защите прав потребителей — срок устранения недостатков(ремонта) не должен превышать 45 дней. Также вы имеете право требовать подмены на время ремонта, которую Вам должны предоставить в течении 3х дней по вашему требованию(требование необходимо заявить).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Защита прав потребителей
Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку?
В августе 2023 Был заключен договор со Строительной фирмой на изготовление мебели. Оплачены деньги. Срок договора истек в октябре 2023. Уже конец апреля 2024 - ничего не сделали, говорят, что очередь большая . Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку ?
, вопрос №4096497, Светлана, г. Екатеринбург
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса?
Мать владеет долями в квартире (1/3 и 1/3). Ее старший сын владеет 1/3 в это же квартире. Мать хочет оформить дарственную на 1/3 квартиры этому старшему сыну. Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса? (вопрос возник с тем, что при дарении от младшего сына к матери 1/3, МФЦ отказалось оформлять напрямую и отправило к нотариусу. В связи с чем пришлось заплатить немалую сумму за оформление)
, вопрос №4096210, Дмитрий, г. Новосибирск
Автомобильное право
Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО?
Я являюсь потерпевшей стороной. У виновника дтп нет ОСАГО. Но у меня есть КАСКО, приобретённая по акции "Эконом", то есть я оплатил 50% полиса, а остальную часть нужно оплатить только в случае обращения за страховым возмещением. Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО? Если бы у него был полис ОСАГО, то мне бы не пришлось пользоваться полисом КАСКО и, соответственно, оплачивать оставшиеся 50%.
, вопрос №4095000, Гриценко Иов Михайлович, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 28.06.2016