8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли я подписывать документ, если полиция просит?

Приветствую,у моего родственника подписка о не выезде,прошла неделя его ищет полиция,хотят подать в розыск,просят подписать бумагу о там что он пропал.Ответьте пожалуйста обязан ли я подписывать эту бумагу и как быть в данной ситуации?

, Егор, г. Пермь
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Егор!

Вы пишете:"у моего родственника подписка о не выезде, прошла неделя его ищет полиция, хотят подать в розыск, просят подписать бумагу о там что он пропал.Ответьте пожалуйста обязан ли я подписывать эту бумагу и как быть в данной ситуации?"

Не очень понятно, о какой бумаге Вас просят подписать. Если на вызовы полиции подозреваемый не является, неизвестен адрес места его пребывания, находится на подписке о не выезде, следователь или дознаватель вправе допросить родственников подозреваемого о возможном месте его нахождения. В этом протоколе и указывается, знаете ли Вы место его нахождения или нет. Отдельную какую-то бумагу о пропаже родственника Вы не обязаны подписывать, хотя и в этом нет для Вас никакого риска, если действительно Вы не знаете, где он находится.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Обязан ли я восстановить его или нет?
Здравствуйте, я прохожу военную служу по мобилизации. В ходе несения службы произошла утеря имущества выданное мне ВС РФ, не по моей вине, а по вине погодных условий? Обязан ли я восстановить его или нет?
, вопрос №4082721, Михаил, г. Москва
Гражданское право
Обязан ли он обеспечить нам условия для беспрепятственного вывоза своего имущества?
Мы арендуем в коммерческом помещении площадь под магазин розничной торговли продуктами. В связи с ухудшением показателей выручки и нерентабельностью торговой точки мы приняли решение о досрочном расторжении договора аренды, о чём в устной форме известили арендодателя. Сначала он согласился, но когда мы попросили обеспечить нам условия для вывоза нашего крупногабаритного торгового оборудования, он пошёл на конфликт и отказался это делать. А проблема в том, что 1,5 месяца назад арендодатель в этом же помещении открыл свою кофейню и установил барную стойку, которая препятствует свободному проходу к входу со двора, то есть эта барная стойка мешает выносу оборудования. Ему была предложена денежная компенсация за демонтаж барной стойки, но он отказался. Как решить эту ситуацию? Обязан ли он обеспечить нам условия для беспрепятственного вывоза своего имущества?
, вопрос №4081878, Мария, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Как ей оформить льготу самой жкх 50% скидка, так как я ветеран Что для этого ей надо и какие документы, если я не в своем регионе пока
Здравствуйте. Я получил ветерана боевых действий СВО Жена собственник квартиры(покупалась по договору без меня, так как у меня была плохая кредитная история) я прописан в квартире. Как ей оформить льготу самой жкх 50% скидка, так как я ветеран Что для этого ей надо и какие документы, если я не в своем регионе пока
, вопрос №4081752, Андрей, г. Москва
Пенсии и пособия
Обязан ли сын информировать органы, об окончании обучения?
Добрый день. Сын получает пенсию по потере кормильца, в марте этого года получил диплом. Но пенсию ему продлили на полгода. Обязан ли сын информировать органы, об окончании обучения?
, вопрос №4081726, Оксана, г. Красноярск
Дата обновления страницы 27.06.2016