8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли оплатить услуги юриста после того, как верну свои деньги?

Здравствуйте! заказал двигатель в ноябре прошлого года, оплатил 45000, сказали что за 90000 уже нет, есть за 180000, отказался обещают, каждый месяц, вернуть часть суммы. Хочу обратиться в суд. Сколько мне нужно оплатить судебных издержек? Возможно ли оплатить услуги юриста, после, того как верну свои деньги? Сайт работает

, Антон, г. Москва
Андрей Крамзин
Андрей Крамзин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Антон!
Данных по Вашей ситуации мало: надо видеть договор, платежки, сайт компании и т.п.

В целом, получается так: при обращении в суд с исковым заявлением Вы должны будете уплатить пошлину в размере 1550 руб. (расчет от 45 000 руб) + расходы на юриста (допустим, за подготовку иска — но тут у каждого свои расценки).

Если обосновать, что Ваш спор по своей сути представляет требование о защите прав потребителя, то пошлину можно не платить (п. 3 ст. 17 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1).

Также, не исключаю, что Вы могли стать жертвой мошенников, которые требуют сначала уплатить деньги, потом «кормят» обещаниями, а потом исчезают.

В этом случае, Вам стоит обращаться с заявлением в ОВД по месту жительства, поскольку имеют место мошеннические действия.

1
0
1
0
Антон
Антон
Клиент, г. Москва

Андрей Анатольевич, здравствуйте!

Какие расценки у Вас за подготовку иска и с какими расходами я столкнусь в дальнейшем, воспользовавшись Вашими услугами?

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
Здравствуйте, заказали индивидуальный пошив нижнего белья, приехали, сняли мерки. Заранее обговаривали бюстгальтер, его форму, поддержку и прочее. Сегодня забрали комплект нижнего белья, но оно не соответствует обновленным ранее показателям посадки, местами видны пятна, подпаленные нитки. Швея признала ошибку и готова переделать комплект. Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
, вопрос №4094703, Николай, г. Якутск
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Защита прав потребителей
Как я могу вернуть свои деньги?
Здравствуйте. Я приобретала обучение 21.01.2024 по менторству у блогера. Оплата производится каждый месяц на карту. В данном обучении мне не понравился формат, о котором не было сказано в начале. Было написано «ты получишь видео с ютуб с проверенным материалом», но как оказалось, это видео есть в свободном доступе. Домашнее задание я на обучении не выполняла, т.к не понимала как, вопросы в чат не задавала, думала дальше будет чуть понятнее. Уроки были так себе (объясню: на видеоуроках нет теории, а только сидит мужчина и учит куда тыкать) Сейчас я хочу потребовать возврат. Но мне отказываются, обосновывая тем, что все услуги они предоставили. К тому же, как оказалось, у данных людей нет лицензии на образовательную деятельность. Когда я спросила почему нет, они ответили, что все материалы на курсе есть в свободном доступе, поэтому лицензия не требуется. Хотя у них есть все признаки обр деятельности: график обучения, расписание, ответы на вопросы, зум. Что мне делать? Как я могу вернуть свои деньги? Спасибо! Уточнение : те, у кого приобретала курс из Беларуси. Прикрепляю их договор
, вопрос №4093011, Алина, г. Казань
Дата обновления страницы 27.06.2016