8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть проценты и получить компенсацию морального вреда?

Добрый день! Оформила абонемент в фитнес клубе 30 мая, оплата абонемента через кредит, причем кредит оформили без паспорта.31 мая я поехала расторгать данный договор и написала заявление на возврат денежных средств в банк. Никакой копии этих заявлений мне не предоставили и вообще "специалист" мне сказала,что у них договора не возвратные. В договоре тоже указано,что деньги не возвращаются при досрочном расторжении, что грубо не соответствует закону о Защите прав потребителя. тот же "специалист" сказала,что через неделю мне деньги вернут. Но их не было на счету. Когда я стала звонить в клуб и интересоваться, мне отвечали, что данный "специалист" куда-то пропала и только она занимается возвратами. прочитав на тот момент отзывы о том, как этот клуб возвращает деньги, я написала им претензию о расторжении договора и с требованием возврата денег. К сожалению, не указала,что вернуть требую не только основную сумму по кредиту,но и проценты. Отнесла им письмо лично, а также отправила на всякий случай почтой. Когда в клубе приняли мое заявление, чуть позже пришла директор, как она представилась и попросила уделить ей несколько минут. В этой беседе она мне сообщила также, что их договора являются не возвратными и я могу этот абонемент перепродать,если мне он не нужен. Подобное предложение решения проблемы меня категорически не устроило, т.к. я знаю, что имею полное право расторгнуть договор в любое время и вернуть деньги. Я ответила отказом и указала,что у них в клубе есть уголок потребителя и есть вся информация о Защите прав потребителя. Директор ответила,что деньги мне вернут после праздников, но ни 13, ни 14 июня денег не было. Появились они 17-го, хотя меня никто не предупредил. Банк,разумеется мне начислил проценты, 1630 руб, которые я решительно настроена требовать с этой организации. А также хочу возместить компенсацию морального вреда. Могу ли я подать в суд исковое заявление с данными исками? И в течение какого времени я могу это сделать? Сейчас я уезжаю в отпуск и планирую заняться данным вопросом в 20-х числах июля. Благодарю заранее за помощь!

Показать полностью
, Мария, г. Москва
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день! Оформила абонемент в фитнес клубе 30 мая, оплата абонемента через кредит, причем кредит оформили без паспорта.31 мая я поехала расторгать данный договор и написала заявление на возврат денежных средств в банк. Никакой копии этих заявлений мне не предоставили и вообще «специалист» мне сказала, что у них договора не возвратные. В договоре тоже указано, что деньги не возвращаются при досрочном расторжении, что грубо не соответствует закону о Защите прав потребителя. тот же «специалист» сказала, что через неделю мне деньги вернут. Но их не было на счету. Когда я стала звонить в клуб и интересоваться, мне отвечали, что данный «специалист» куда-то пропала и только она занимается возвратами. прочитав на тот момент отзывы о том, как этот клуб возвращает деньги, я написала им претензию о расторжении договора и с требованием возврата денег. К сожалению, не указала, что вернуть требую не только основную сумму по кредиту, но и проценты. Отнесла им письмо лично, а также отправила на всякий случай почтой. Когда в клубе приняли мое заявление, чуть позже пришла директор, как она представилась и попросила уделить ей несколько минут. В этой беседе она мне сообщила также, что их договора являются не возвратными и я могу этот абонемент перепродать, если мне он не нужен. Подобное предложение решения проблемы меня категорически не устроило, т.к. я знаю, что имею полное право расторгнуть договор в любое время и вернуть деньги. Я ответила отказом и указала, что у них в клубе есть уголок потребителя и есть вся информация о Защите прав потребителя. Директор ответила, что деньги мне вернут после праздников, но ни 13, ни 14 июня денег не было. Появились они 17-го, хотя меня никто не предупредил. Банк, разумеется мне начислил проценты, 1630 руб, которые я решительно настроена требовать с этой организации.
Ольга

Добрый день! Проценты можете потребовать только если у Вас есть доказательства, что Вы требование заявили и в течении 10 дней его не исполнили.

А также хочу возместить компенсацию морального вреда. Могу ли я подать в суд исковое заявление с данными исками?
Ольга

Можете. Но относительно % по кредиту- маловероятно, тут не идет речь о недостатках в услугах.

И в течение какого времени я могу это сделать? Сейчас я уезжаю в отпуск и планирую заняться данным вопросом в 20-х числах июля.
Ольга

Срок исковой давности — 3 года.

0
0
0
0
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Срок исковой давности — 3 года.
Саченков Алексей

К договорам об оказании услуг применяется специальный срок — 1 год

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Взыскание задолженности
Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
Здравствуйте! Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
, вопрос №4096339, Антон, г. Москва
Гражданское право
Но теперь появилась возможность не ехать, не сдавать ОГЭ и получить аттестат в нашем городе на основании промежуточной аттестации
здравствуйте. мой сын учится в 9 классе по семейной форме обучения. промежуточную аитестацию за 9 класс он сдал. прикреплен к московской школе, которая имеет аккредитацию и лицензию. мы живём в Курске. это приграничный с Украиной район. Вчера наш губернатор освободил от сдачи ОГЭ всех учеников области в связи со сложной обстановкой. Аттестат можно будет получить на основании итоговых контрольных: "выпускники школ Курской области имеют право пройти государственную итоговую аттестацию в форме промежуточной аттестации" Мы прикреплены к московской школе и планировали сдавать ОГЭ в Москве. Но теперь появилась возможность не ехать, не сдавать ОГЭ и получить аттестат в нашем городе на основании промежуточной аттестации. Может ли наша Курская школа и комитет образования отказать в зачислении ребёнка, чтобы получить аттестат? На основании того, что уже поздно подавать заявление. Мне прислали Приказ Минпросвещения 232 рособрнадзора 551. В 12-14 пунктах говорится о сроках заявления на прохождение ГИА. Там можно подать его за две недели только в том случае если есть ОВЗ или уважительные причины. но ребенку не нужно сдавать ГИА. а только получить аттестат на основании промежуточной аттестации, выданной московской школой. и будет ли считаться уважительной причина: сложная обстановка в регионе, в котором мы проживаем и приказ губернатора
, вопрос №4096277, Irina, г. Москва
Дата обновления страницы 27.06.2016